Готовность теплоэнергетиков к чрезвычайной ситуации проверили в Южно-Сахалинске

Готовность теплоэнергетиков к чрезвычайной ситуации проверили в Южно-Сахалинске

Подобные учения проводятся два раза в течение отопительного сезона

В газифицированной котельной Сахалинской коммунальной компании прошло учебно-тренировочное занятие по ликвидации аварии. Согласно замыслу учений, в помещении произошла утечка газа, есть пострадавший.

По легенде, в 13:45 в котельной сработал газоанализатор, фиксирующий увеличение концентрации метана в воздухе. Датчик привел в действие звуковую и световую сигнализацию, оповещая работников об необходимости эвакуации. Далее, согласно инструкции, начальник котельной оперативно доложил обстановку диспетчеру. Спустя несколько минут на место прибыла бригада профессионального аварийно-спасательного формирования. К этому моменту машинист принял меры по аварийному отключению котельного оборудования. В реальности такая ситуация могла бы оставить без отопления несколько тысяч горожан, сообщили в администрации южно-Сахалинска.

- Подобные учения проводятся два раза в течение отопительного сезона. Наша задача - проинструктировать персонал, чтобы он был готов к работе при возникновении внештатных ситуаций. Важно в максимально короткие сроки устранить неисправность, чтобы не допустить срыва подачи тепла и горячей воды в дома, - рассказал Вадим Турбало, начальник цеха генерации тепловой энергии АО "Сахалинская коммунальная компания"

При эвакуации на улицу из загазованного помещения вывели всех сотрудников, однако один из них из-за удушья находился в бессознательном состоянии. Медики вынесли пострадавшего на носилках на свежий воздух и оказали первую помощь. 

Спустя 30 минут после звонка в аварийно-диспетчерскую службу утечка газа была обнаружена и ликвидирована, что позволило вернуть работу котельной в штатный режим.

 
4 декабря 2019, в 18:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 4 декабря 2019
«Наш день»: 4 декабря 2019
Активные жители одного из дворов Южно-Сахалинска обустроили детскую площадку
Активные жители одного из дворов Южно-Сахалинска обустроили детскую площадку