Активные жители одного из дворов Южно-Сахалинска обустроили детскую площадку

Активные жители одного из дворов Южно-Сахалинска обустроили детскую площадку

Инициативные горожане из ТОС «Южный» стали одними из победителей конкурса на лучший проект

Активные жители двора по Ленина, 304-В Южно-Сахалинска обустроили детскую площадку. Работы по благоустройству профинансированы за счет средств муниципального гранта администрации Южно-Сахалинска. Инициативные горожане из ТОС «Южный» стали одними из победителей конкурса на лучший проект на проведение мероприятий по благоустройству.

Общая стоимость выделенной городскими властями суммы на улучшение двора по улице Ленина — 495 тысяч рублей. Как рассказала председатель ТОС Дарья Никонова, жителям хотелось разделить площадку на зоны и украсить ее. Благодаря ранее выигранному муниципальному гранту там установили спортивный комплекс для ребят постарше. В этот раз площадку для малышей огородили по периметру ярким заборчиком, чтобы, заигравшись, они случайно не выскочили на проезжую часть.

- У нас появились две необычные скамьи. Одна — четырехметровая. А вторая скамья — это целый арт-объект. Во-первых, на ней можно отдыхать взрослым. Во-вторых, она достаточно прочная, и по ней можно лазить детям. В-третьих, скамья защищает молодые клены, высаженные жильцами, - рассказала Дарья. - Огромное спасибо администрации, которая помогла нам благоустроить двор по нашему желанию.

Также на средства гранта жители двора приобрели флагштоки, урны, крышки для песочницы, заменили пришедшую в негодность детскую горку. 

По информации департамента внутренней политики городской администрации, в этом году победителями конкурса на лучший проект на проведение мероприятий по благоустройству территории ТОС стали 56 проектов. Муниципалитет выделил для их реализации более 26 миллионов рублей, сообщили в администрации города.

 
4 декабря 2019, в 18:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2019, в 10:01
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, советую всем опробовать пока цену не подняли или не запретили. Здесь все описано----> bit.vodka/miopres
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Готовность теплоэнергетиков к чрезвычайной ситуации проверили в Южно-Сахалинске
Готовность теплоэнергетиков к чрезвычайной ситуации проверили в Южно-Сахалинске
Сахалинские пловцы улучшили рекорды области на всероссийских соревнованиях
Сахалинские пловцы улучшили рекорды области на всероссийских соревнованиях