Студентов с Сахалина приглашают поучаствовать в квесте «Другая планета»

Студентов с Сахалина приглашают поучаствовать в квесте «Другая планета»

Победители поедут на экологический слет в Москву

Студентов колледжей, техникумов и других средних специальных учебных заведений региона приглашают принять участие во всероссийском квесте «Другая планета». Квест направлен на погружение студентов в мир «зеленых» профессий, формирование экологического мышления и навыков.

Для участия необходимо собрать команду единомышленников,  зарегистрироваться на сайте и выполнить 30 заданий по актуальным темам: снижение экоследа, сохранение биоразнообразия, устойчивое лесопользование, водосбережение, энергоэффективность, ответственное обращение с отходами, «зеленые» профессии будущего и другие. 

Участников ждет образовательная программа: онлайн-курс по управлению рисками стихийных бедствий, а также вебинары с представителями «зеленых» профессий из разных индустрий и сфер деятельности, Единые дни действий, цель которых формирование экопривычек и развитие навыков будущего.

«В скором времени именно люди с экологическим мышлением будут строить «зеленую» экономику будущего. Это будет способствовать не только социальному росту, но и снижению антропогенного воздействия, а значит, достижению гармонии человека и природы», – говорит Анна Евина, координатор проектов WWF России.

По итогам прохождения квеста 10 команд-лидеров пригласят к участию в общероссийском слете победителей в Москве весной 2020 года. Их ждут образовательные тренинги, мастер-классы, а также мини-стажировка в организациях-партнерах квеста. Членов 20 лучших команд наградят полезными экопризами, сообщили организаторы экологического квеста.

Мероприятие проводят по инициативе WWF России и фонда Citi (CitiFoundation) при поддержке движения ЭКА и продлится до 15 апреля 2020 года. 

29 ноября 2019, в 14:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2019, в 17:09
Многие хотели бы поучаствовать хотя бы в квесте "Другая страна"
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Одноразовый стакан против термокружки: эксперимент АСТВ
Одноразовый стакан против термокружки: эксперимент АСТВ
Старинные японские монеты вновь пополнили фонды cахалинского краеведческого музея
Старинные японские монеты вновь пополнили фонды cахалинского краеведческого музея