Детская железная дорога в Южно-Сахалинске набирает новых учеников
pixabay.com

Детская железная дорога в Южно-Сахалинске набирает новых учеников

Занятия в кружке на станции «Комсомольская» в городском парке начнутся в ближайшее время

Продолжается набор новых участников кружка «Юный железнодорожник», который работает на дальневосточной детской железной дороге в Южно-Сахалинске. Её инструкторы за последние дни посетили 23 школы областного центра и пригородов. Они встречались с учениками шестых классов, приглашая их стать «юными железнодорожниками». Вместе с работниками ДЖД в школы приходили представители «большой дороги», они напомнили детям о правилах безопасности при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Занятия в кружке на станции «Комсомольская» в парке Южно-Сахалинска начнутся в ближайшее время. Юноши и девушки в течение зимы и весны изучат устройство и принципы работы железной дороги, подвижного состава, обязанности работников этой структуры. Уроки будут проходить в игровой форме, раз в неделю, в удобное для школьников время (в зависимости от того, в какую смену они учатся). В конце апреля полученные знания проверят с помощью теста, а 9 мая состоится традиционное торжественное открытие летнего сезона работы ДЖД. Для «юных железнодорожников» это время практики: они пробуют себя в железнодорожных профессиях – машиниста, диктора, дежурного по станции, проводника. 

Организационный сбор будущих участников кружка и их родителей состоится в воскресенье, 1 декабря, на станции «Комсомольской». Начало в 11 часов. Справки по телефону 72-46-54.

Напомним, в декабре нынешнего года на базе южно-сахалинской ДЖД планируется открытие «Кванториума». В нем «юные железнодорожники» будут на современном оборудовании заниматься проектной деятельностью по инженерным направлениям, связанным со спецификой железнодорожного транспорта, сообщили в пресс-службе ДЖД.

 

28 ноября 2019, в 15:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский министр жилищно-коммунального хозяйства подвел итоги года
Сахалинский министр жилищно-коммунального хозяйства подвел итоги года
Оказывать первую доврачебную помощь научились больше 100 южносахалинцев
Оказывать первую доврачебную помощь научились больше 100 южносахалинцев