В Южно-Сахалинске прошел семинар-практикум для педагогов

В Южно-Сахалинске прошел семинар-практикум для педагогов

На мероприятии выступила и.о. заместителя министра культуры и архивного дела Светлана Аленькова

Мероприятие «Организация и актуальное содержание методической работы в детской школе искусств как условие повышения качества и эффективности образовательного процесса» прошло в Сахалинской областной библиотеке. В нем приняли участие руководители и преподаватели детских школ искусств и работники регионального министерства культуры и архивного дела, специалисты регионального центра оценки качества образования Сахалинской области и областной детской библиотеки, сообщили организаторы.

На семинаре выступила и.о. заместителя министра культуры и архивного дела Светлана Аленькова. Она познакомила присутствующих с национальным проектом «Культура», который реализуется в том числе и на территории Сахалинской области. 

Выступающие также коснулись изменений в аттестации работников школ искусств, которые вступят в силу в 2024 году. Тем не менее, часть изменений уже действуют сейчас. Они вступили в силу с октября нынешнего года. 

Педагогам объяснили каким моментам следует удалять особое внимание: начиная от написания заявления и заканчивая созданием портфолио. Кроме того, присутствующих ознакомили с ресурсами в сети Интернет, которые дают возможность готовиться к аттестации самостоятельно. 

В ходе семинара также рассмотрели вопросы формирования библиотечного фонда в детских школах искусств, работа с молодыми специалистами, а также наставничество. Преподаватели поделились с коллегами своими наработками в методической работе. Участники областного семинара-практикума получили методические материалы для дальнейшего использования в своей трудовой деятельности и сертификаты участников.

 
21 ноября 2019, в 13:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские каратисты разыграют путевки на чемпионат WKF 2020
Сахалинские каратисты разыграют путевки на чемпионат WKF 2020
Покупательница присвоила телефон, забытый ребенком на витрине магазина в Троицком
Покупательница присвоила телефон, забытый ребенком на витрине магазина в Троицком