Более 190 сахалинцев поучаствовали в очном этапе всесибирской олимпиады

Более 190 сахалинцев поучаствовали в очном этапе всесибирской олимпиады

Она проходила с 6 октября по 17 ноября

В интеллектуальных испытаниях открытой всесибирской олимпиады школьников приняли участие 192 человека. Она проходила с 6 октября по 17 ноября. 

Второй год в островном регионе олимпиада проходит на базе Центра выявления и поддержки одаренных детей Регионального центра оценки качества образования. 

В минувшее воскресенье школьники писали испытание по химии. На написание предмета традиционно отводится четыре часа. На партах только необходимое – письменные принадлежности, паспорт. Разрешенные справочные материалы организаторы выдавали вместе с комплектом заданий. При необходимости школьники могли взять с собой в аудиторию воду и шоколад. 

Всесибирская олимпиада является крупнейшей за Уралом предметной олимпиадой для школьников 7 – 11 классов, увлеченных точными и естественными науками. В этом году олимпиада проводилась по шести предметам: математика, биология, информатика, астрономия, физика и химия. Кстати, самыми популярными дисциплинами оказались математика и биология. 

- Всесибирская открытая олимпиада проводится три тура: два отборочных (очный и заочный) и заключительный (очный). После написания предмета все комплекты с выполненными заданиями мы отправляем для проверки организаторам в специализированный учебно-научный центр при Новосибирском государственном университете, - отметила начальник отдела выявления и поддержки одаренных детей ЦВиПОД Татьяна Суник. - Те школьники, которые успешно справились с первым этапом, весной напишут заключительный этап.

Стоит отметить, что победители и призеры заключительного этапа олимпиады могут получить приглашения в Летнюю школу Специализированного учебно-научного центра при Новосибирском государственном университете (СУНЦ НГУ), а также преимущества при поступлении в вузы России. 

 

19 ноября 2019, в 13:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Углегорского района обеспокоены состоянием одного из местных мостов
Жители Углегорского района обеспокоены состоянием одного из местных мостов
Жителю Корсакова вручили ключи от новой квартиры
Жителю Корсакова вручили ключи от новой квартиры