Сахалинским педагогам и школьникам расскажут о поиске и защите информации
pixabay.com

Сахалинским педагогам и школьникам расскажут о поиске и защите информации

Лекции пройдут в сахалинской областной библиотеке

Центр информационной и цифровой культуры сахалинской областной библиотеки приглашает посетить мероприятия, посвящённые Всемирному дню информации. Они пройдут в стенах библиотеки 26 ноября с 14.30 до 16.00.

Для преподавателей общеобразовательных учреждений в зале заседаний областной библиотеки организуют тематический лекторий, в ходе которого специалисты познакомятся с информационными ресурсами и услугами библиотеки, расширят свои представления, связанные с внедрением информационных технологий в образовательный процесс, изучат комплекс мер, направленных на защиту конфиденциальности, целостности и доступности информации от вирусных атак и несанкционированного вмешательства, сообщили в пресс-службе СахОУНБ.

С каждым годом в современном мире объём информации увеличивается, в связи с чем усложняются механизмы её поиска, сбора и обработки. Первая лекция по теме «Современная библиотека – мир новых возможностей», ориентированная на специалистов общеобразовательных учреждений, посвятят знакомству с информационными услугами, которые предоставляет центр информационной и цифровой культуры и другими подразделениями СахОУНБ. Преподавателей познакомят с технологией поиска информации, представленной как на традиционных носителях, так и в Интернете.

Вторую лекцию для педагогов посвятят вопросам информационной безопасности. Они подробнее узнают о современных технологиях защиты персональных данных, познакомятся с методами защиты информации и борьбы с цифровым пиратством. 

Для студентов и учащихся старших классов с 15.00 до 16.00 в зале каталогов пройдет лекция по теме «Память мира в цифровую эпоху: новые технологии в области сохранения и распространения информации». В завершение мероприятия молодые люди смогут принять участие в викторине и продемонстрировать свои знания, связанные с развитием современной медиасреды.

 
15 ноября 2019, в 14:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Логопед из южно-сахалинской "Карусели" претендует на звание "Воспитатель года"
Логопед из южно-сахалинской "Карусели" претендует на звание "Воспитатель года"
Икона «Спас Нерукотворный» главного храма ВС РФ прибыла на Сахалин
Икона «Спас Нерукотворный» главного храма ВС РФ прибыла на Сахалин