Логопед из южно-сахалинской "Карусели" претендует на звание "Воспитатель года"

Логопед из южно-сахалинской "Карусели" претендует на звание "Воспитатель года"

На всероссийский конкурс отправилась Наталья Абукина

Педагог детского сада №50 «Карусель» Наталья Абукина представит островной регион на X всероссийском конкурсе «Воспитатель года», который пройдет с 16 по 21 ноября. Сахалинцы впервые участвуют в масштабном конкурсе педагогического мастерства.

Как сообщают в пресс-службе правительства Сахалинской области, Наталья Абукина стала победителем в номинации «Лучший педагог дошкольного образования» на региональном этапе конкурса «Учитель года–2019». В профессии Наталья Викторовна более 13 лет.

– По правилам темы конкурсных испытаний станут известны только накануне. Самое непростое – это открытые уроки в незнакомых группах ребят. Непосредственно перед самим испытанием мне нужно будет придумать беседу и игру по выбранной теме, – рассказала учитель-логопед.

Финал конкурса «Воспитатель года» проводится в несколько туров. Заочный – включает в себя проверку интернет-портфолио конкурсантов, педагогической находки и визитной карточки. Во время второго очного тура педагоги напишут сочинение, проведут мастер-класс и мероприятие с детьми.

По итогам этих испытаний определят 15 лауреатов всероссийского этапа, которые примут участие во второй части конкурса. Здесь педагогам предстоит представить доклад-презентацию «Мой успешный проект» и принять участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».

– Конкурсы профмастерства – это значимые страницы в педагогической карьере. Это старт для новых идей, возможность общения с коллегами из разных регионов и, конечно, стимул для развития, – отметила министр образования Сахалинской области Наталья Мурашова.

Кстати, в этом году в состав жюри федерального конкурса вошли два сахалинских учителя – доцент кафедры педагогики и психологии Института развития образования области, кандидат психологических наук Светлана Визитова и заведующая детским садом №9 «Чебурашка» Южно-Сахалинска Роза Янушковская.

У островитян будет возможность поддержать свою землячку Наталью Абукину во время смс-голосования в номинации «Достойный выбор». 18 ноября на официальном сайте конкурса будут опубликованы условия голосования.

15 ноября 2019, в 14:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юных анивчан приглашают заняться гольфом
Юных анивчан приглашают заняться гольфом
Сахалинским педагогам и школьникам расскажут о поиске и защите информации
Сахалинским педагогам и школьникам расскажут о поиске и защите информации