В Сахалинской области в 259 домах завершили капитальный ремонт

В Сахалинской области в 259 домах завершили капитальный ремонт

Это составляет около 71% от плановых показателей объема текущего года

В 259 многоквартирных домах (МКД), где в 2019 году делали капитальный ремонт кровель, фасадов или инженерных сетей, завершены работы и проведена приемка объектов. Это составляет порядка 71% от плановых показателей объема текущего года.

Как сообщили в пресс-службе фонда капитального ремонта Сахалинской области, для обеспечения процедуры приема каждого объекта создается рабочая комиссия, в состав которой входят представители собственников, Фонда капремонта, регионального министерства ЖКХ, муниципального образования, подрядной организации, управляющей компании, на обслуживании которой находится дом. Также к участию приглашаются члены Общественной палаты Сахалинской области. 

«По итогам осмотра, члены комиссии изучают проектную и исполнительную документацию, анализируют все узлы и элементы конструктива, где выполнены работы, и подписывают акт о приемке в эксплуатацию законченных капитальным ремонтом элементов жилого здания. В случае наличия замечаний комиссией составляется соответствующий акт и устанавливается срок для их устранения», - подчеркнул генеральный директор регионального оператора Евгений Михлик. 

Если есть замечания, комиссия выезжает повторно после их полного устранения. Кроме того, объемы не принимаются до тех пор, пока имеется хоть одна не закрытая жалоба о причиненном ущербе третьим лицам.

На сегодняшний день работы продолжаются на 141 объекте в 14 муниципальных образованиях. В Тымовском, Смирныховском, Поронайском и Долинском городских округах все объемы по проведению капитального ремонта выполнены на всех объектах и работы приняты полностью.

 

12 ноября 2019, в 18:22 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2019, в 18:35
Любопытно, центр города между думами и администрациями кому в оброк отдали, деньги с жильцов дерут мама не горюй, а работ никаких не ведут, по-мне, кто то дань собирает, типа как монголо-татары с глав городов на Руси, даже директора УК меняются как перчатки у доярки глядя на процесс
+2
Написано 13 ноября 2019, в 01:20
Очередной отличный способ отъёма денег у населения. Добровольно-принудительный
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Строительство взлетно-посадочной полосы в охинском аэропорту идет с опережением графика
Строительство взлетно-посадочной полосы в охинском аэропорту идет с опережением графика
Разбившийся в Поронайске мужчина оказался поваром
Разбившийся в Поронайске мужчина оказался поваром