В московском метро появился вагон, посвящённый Сахалинской области

В московском метро появился вагон, посвящённый Сахалинской области

«Дальневосточный экспресс» выходит на линии московского метро третий год подряд

На Кольцевую линию московского метро вышел новый тематический поезд «Дальневосточный экспресс», который открыл «Дни Дальнего Востока в Москве». Об этом сообщает Российская Газета.

Этот тематический поезд уже третий год подряд выходит на линии метрополитена. Как и в прошлом году, состав будет курсировать по Кольцевой линии полгода, и за это время расскажет примерно трем миллионам пассажиров о регионах, достопримечательностях, истории и уникальной природе этого края.

Поезд состоит из пяти вагонов, в каждом из которых по две секции (это десять полноценных выгонов). Они посвящены одиннадцати регионам Дальнего Востока: от Сахалина до Бурятии. Пассажиры метро увидят знаменитую Долину гейзеров, остров Русский и Курильские острова, северное сияние, горные реки, мыс Дежнева, амурского тигра, дальневосточного леопарда и камчатского краба — все, чем славится самый восточный край России.

Внутри каждого вагона размещены QR-коды, перейдя по которым можно поучаствовать в «Дальневосточном квесте», зарегистрироваться в программе «Дальневосточный гектар», получить дополнительную информацию о регионе и присоединиться к сообществам «Дней Дальнего Востока» в соцсетях.

Снаружи поезд украшен яркими фотоколлажами, внутри на стенах вагонах размещены исторические факты, заметки о знаковых местах, информация о крупных инвестиционных проектах, образовании, действующих вакансиях и работе на Дальнем Востоке. В каждой секции представлена зона, рассказывающая о программе «Дальневосточный гектар», сообщают в агентстве по туризму Сахалинской области.

Московский метрополитен регулярно запускает тематические поезда совместно с разными регионами страны. Начальник Московского метрополитена Виктор Козловский отметил, что запуск поезда стал уже доброй традицией и предложил готовиться к 2020 году.

«Дальневосточный экспресс» позволит пассажирам перенестись за тысячи километров и увидеть невероятную по красоте природу Дальнего Востока — от арктических пустынь до субтропиков, узнать больше о достопримечательностях и проектах края. Московский метрополитен регулярно поддерживает региональные инициативы, мы проводим совместные выставки и запускаем тематические поезда, чтобы как можно больше пассажиров метро знакомились с городами, историей, культурой разных регионов страны», — рассказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Пассажиры первого и последнего вагонов тематического поезда могут сфотографироваться с обитателями Дальнего Востока — возле кабин машинистов оборудованы специальные селфи-пойнты.

Особенностью этого «Дальневосточного экспресса» стала непрерывная призовая викторина. По специальной ссылке, размещенной на стенах вагонов, можно пройти онлайн-квест и выиграть различные призы, в том числе туристические путевки в регионы Дальнего Востока. Викторина будет идти полгода.

11 ноября 2019, в 11:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2019, в 12:08
А до этого не считается? Тематические поезда Московского метрополитена. Category: Город от 01.05.2019
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожар в расселенном доме потушили в Долинске
Пожар в расселенном доме потушили в Долинске
Благотворительная брейк-данс битва прошла в Южно-Сахалинске
Благотворительная брейк-данс битва прошла в Южно-Сахалинске