Сахалинские предприятия получат более 1 миллиона рублей за новогоднюю атмосферу
pixabay.com

Сахалинские предприятия получат более 1 миллиона рублей за новогоднюю атмосферу

Смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление стартует 1 декабря

Более миллиона рублей в сумме получат южносахалинские предприятия — победители ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление. Состязание стартует 1 декабря. 18 лауреатов конкурса получат от 20 до 150 тысяч рублей, которые могут потратить на благоустройство или оформление своих объектов, сообщает пресс-служба мэрии. 

“Конкурс проводится для создания праздничной атмосферы в городе. Общая сумма денежных призов для предпринимателей превышает миллион рублей”,  рассказывает директора Департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка аппарата администрации Южно-Сахалинска Римма Кузенкова. 

В конкурсе могут участвовать предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, гостиницы. Сумма приза варьируется в зависимости от классификации объектов. 

За первое место можно будет получить от 80 до 150 тысяч рублей, за второе — от 50 до 100 тысяч, обладателям третьего места вручат от 20 до 50 тысяч рублей. Полученную премию можно потратить на новогоднее оформление предприятий и благоустройство прилегающей территории. 

Комиссия начнет работу с 8 декабря и оценит по 5-балльной шкале новогоднее оформление фасада предприятия и входной группы, наличие на прилегающей территории искусственных или живых елей, декорирование деревьев гирляндами. Также обратят внимание на художественное оформление интерьера торговых залов, залов обслуживания и витрин. Кроме того, в оценочный лист засчитают баллы за форменную одежду сотрудников и варианты применения современных решений — например, новейших дизайнерский концепций.  

Вместе со своими идеями предприниматели могут использовать элементы готового концепта “Нового года”, который был разработан специалистами Департамента архитектуры и градостроительства администрации Южно-Сахалинска. 

Заявки на участие принимаются с 1 по 7 декабря Департаментом продовольственных ресурсов и потребительского рынка по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Победы, 62а, приемная, кабинет №7 или по факсу: 300-672.  

Контактный телефон: 300-737, доб. 1, 2, 3 (отдел торговой политики).  

Подробности о правилах конкурса можно найти на сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка». 

 

9 ноября 2019, в 09:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Доходы Сахалинской области в 2020 году могут составить 152,8 млрд рублей
Доходы Сахалинской области в 2020 году могут составить 152,8 млрд рублей
Жители Южно-Курильского района ощутили землетрясение
Жители Южно-Курильского района ощутили землетрясение