Городской парк Южно-Сахалинска готовится к зиме

Городской парк Южно-Сахалинска готовится к зиме

Часть аттракционов и каруселей законсервировали до следующего года

Летний сезон завершился в городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина. Часть аттракционов и каруселей законсервировали до следующего года.

Одним из главных достижений нынешнего лета стал запуск светомузыкального фонтана. Новую городскую достопримечательность отличают масштаб и функциональность. В планах руководства городского парка к началу летнего сезона 2020 года разработать новые цветомузыкальные программы.

В этом году провели работы по благоустройству бульвара Святителя Иннокентия - аллеи, ведущей в парк со стороны Компроспекта, и прилегающей к ней территории. Большую работу проделали по проектированию новых объектов. Так, в ближайшем будущем на территории парка планируют выполнить реконструкцию существующего бассейна, сообщили в администрации города.

В нынешнем году продолжилась работа по приобретению муниципальных аттракционов. В 2018-м парк запустил карусели «Микс», «Колобок», «Биоробот» и «Летающие слоны». Первый особенно пользовался популярностью среди посетителей. Сегодня в парке продолжается монтаж трека «Циклон», который будет запущен в эксплуатацию в начале следующего сезона. Кроме того, в нынешнем году приобрели пластмассовое покрытие для искусственного поля стадиона «Космос», которое защищает его во время массовых гуляний.

Параллельно на территории парка проводились работы по озеленению. Высажено более 300 деревьев и 7,5 тыс. тюльпанов.

- Летний сезон в парке окончен, но это не значит, что мы перестаем работать. Если раньше в холодное время здесь не было людей, то сейчас грань между летом и зимой стерлась. Посетителей меньше не становится. Озеро Верхнее превращается в ледовое поле, обустраиваем горки, а на «Космосе» организуем каток, который пользуется огромным спросом. Для юных горожан работает резиденция Деда Мороза, - рассказал директор городского парка Виктор Калюжный.

 
8 ноября 2019, в 18:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 8 ноября 2019
«Наш день»: 8 ноября 2019
Пригородный поезд Дальнее–Новодеревенская могут отменить
Пригородный поезд Дальнее–Новодеревенская могут отменить