В Южно-Сахалинске стартовал фестиваль профессий для школьников

В Южно-Сахалинске стартовал фестиваль профессий для школьников

На мероприятии собрались более 200 учеников 8-х классов города

Фестиваль профессий настоящего и будущего собрал более 200 школьников 8-х классов Южно-Сахалинска в Дворце детского и юношеского творчества. В течение двух дней они познакомятся с самыми перспективными специальностями и смогут погрузиться в специфику и содержание каждой, сообщили в администрации города.

По словам Анастасии Киктевой, директора департамента образования города Южно-Сахалинска, такое профориентационное мероприятие для обучающихся средних школ проходит в первый раз. В рамках фестиваля проведут 9 мастер-классов, а также 18 экскурсий на предприятия областного центра.

- Школьники попадут на заводы нефтегазовой добычи, строительной отрасли и сферы услуг. Также они посетят ряд учебных заведений в целях знакомства со специальностями, на которые могут поступить по окончании 9-х и 11-х классов, - рассказала Анастасия Киктева.

В числе компаний, которые принимают участие в фестивале - «Сахалинская энергия». Специалисты организуют мастер-классы в области интернет-безопасности, а также расскажут об устройстве нефтегазодобывающей платформы.

- Школьники получат целую палитру представлений о том, какими знаниями, компетенциями должен обладать специалист будущего. Это позволит им лучше выстраивать свои индивидуальные образовательные траектории, - отметила Ирина Немыкина, представитель управления организационного развития социальных льгот и гарантий компании «Сахалинская энергия».

Помимо экскурсий и мастер-классов на фестивале пройдет творческий конкурс «Профессии будущего», где школьники смогут проявить фантазию и предположить, какие профессии в скором времени появятся на рынке труда.

 
7 ноября 2019, в 15:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2019, в 16:05
дети , лучшая работа - это быть депутатом , можно быть дураком , но при этом куча плюсов , автомобиль там служебный, зарплата высокая , пенсия , командировки всякие .. а самое главное ты ни за , что не отвечаешь , можешь нести любую чушь и тебе за то ничего не будет ))
+3
Написано 7 ноября 2019, в 18:14
Boris, мало того, что за произнесённую чушь ничего не будет, ему ещё и верить будут
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Предпринимателям в Южно-Сахалинске предоставят имущественную поддержку
Предпринимателям в Южно-Сахалинске предоставят имущественную поддержку
Подозреваемого в кражах жителя Новосибирска разыскивает сахалинская полиция
Подозреваемого в кражах жителя Новосибирска разыскивает сахалинская полиция