«Коробки храбрости» подарят маленьким корсаковцам за посещение врача

«Коробки храбрости» подарят маленьким корсаковцам за посещение врача

Благотворительная акция продлится до 14 ноября

Корсаковский район присоединился к необычной благотворительной акции «Коробка храбрости». Её цель - поощрить маленьких храбрецов за посещение неприятных медицинских процедур коробками с подарками. Мероприятие стартовало на территории всей Сахалинской области в октябре.

- Я сам отец и знаю, каково это, когда твой ребенок плачет и боится сдать элементарный анализ. Приходится уговаривать, придумывать различные поощрения и это, если честно, не всегда срабатывает, - рассказывает и.о. директора корсаковского Центра молодежных инициатив Василий Колмыков. – А задумка с коробочками это отличная мотивация для детей. Поэтому мы ее сразу и поддержали.

Как рассказали в районной администрации, ребята из ЦМИ через социальные сети объявили о сборе игрушек-поощрений для самых смелых малышей. Жители портового города очень быстро откликнулись на призыв. Сейчас в арсенале у волонтеров два полных пакета разных "радостей". Их них мастерят сказочные коробочки.

- Мы решили украсить наши «коробки храбрости» аппликациями. Ведь изображения любимых мультяшных героев только воодушевят ребят и сделают даже самую «нехорошую» процедуру интересной игрой, - поделился Василий.

К доброй акции присоединились и другие учреждения округа. Например, в центральной библиотеке для детей сделали акцент на различных журналах и раскрасках, а в детской школе искусств вместе с игрушками из коробочки выглядывают красивые разноцветные фломастеры.

Итоги «Коробки храбрости» подведут во Всемирный день доброты, 13 ноября. По задумке корсаковских организаторов, акцией будут охвачены практически все районные детские процедурные и прививочные кабинеты, а также сельские фельдшерско-акушерские пункты. А ребята из дома детства и юношества на этот день уже придумали для малышей, находящихся на амбулаторном лечении, интересную развлекательную программу.

2 ноября 2019, в 11:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2019, в 11:28
ну молодцы
+3
Написано 2 ноября 2019, в 22:15
А,в Корсакове самые трусливые дети? Или самый стойкий бюджет? Респект,конечно, организаторам! Берите пример другие районы области!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодые медики рассказали о работе на Сахалине
Молодые медики рассказали о работе на Сахалине
Сахалинцы внесли предложения в документ, обязующий чиновников отвечать на сообщения в соцсетях
Сахалинцы внесли предложения в документ, обязующий чиновников отвечать на сообщения в соцсетях