В Южно-Сахалинске в ноябре начнется установка контейнеров для раздельного сбора отходов
pixabay.com

В Южно-Сахалинске в ноябре начнется установка контейнеров для раздельного сбора отходов

В этом году они появятся на 171 площадке

В Южно-Сахалинске до конца года в рамках муниципального контракта подрядчик обустроит 114 площадок закрытого типа в центральной части города, а также в планировочных районах Ново-Александровск, Луговое и Дальнее. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

- Сейчас производится демонтаж и последующий вывоз старого основания, затем мы приступаем к монтажу площадки. В него входят устройство щебеночной подушки, армирование, заливка бетона и новый каркас, - рассказал представитель компании-подрядчика Андрей Дружинин.

По данным МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства», установка новых контейнеров (1400 шт.) для раздельного сбора отходов начнется в ноябре. В этом году они появятся на 171 площадке, оборудованной ранее. С этого времени южносахалинцы смогут общий мусор складировать в пластиковые евроконтейнеры, а стекло, пластик и бумагу - в сетчатые. Завершить эти работы планируется к концу 2019 года. На оставшихся 114 площадках новые контейнеры должны появиться до 1 июня 2020-го.

Напомним, комплексная программа по обустройству мест сбора отходов стартовала в Южно-Сахалинске в июне 2019 года и рассчитана на 3 года. До 2021-го на территории всего городского округа будут обустроены 502 площадки. Контейнеры европейского стандарта для них приобретут в рамках нового муниципального контракта.

28 октября 2019, в 18:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2019, в 08:23
Этот монтаж развезли на месяцы, кучи так называемого "демонтаж и последующий вывоз старого основания" посреди тротуаров кучами, не пройти не проехать. Разрыли один, чего то сделали, бросили, пошли дальше.
+5
Написано 29 октября 2019, в 08:44
Это конечно здорово, но для чего разделять мусор если его опять начнут собирать на городской свалке?
Разве у нас есть завод по раздельной переработке мусора?
+6
Написано 29 октября 2019, в 16:24
Hadgard_44, Вот и мне интересно
+6
Написано 30 октября 2019, в 10:34
Hadgard_44, ... вот именно, но меня очень восхищают аналитики работающие на власть, обеспечивающие планирование её деятельности по программе «эффективное паразитирование при обеспечение нужд населения»
+2
Написано 29 октября 2019, в 09:51
А кто разделять будет?
+5
Написано 30 октября 2019, в 10:39
senchick, ...к месту сбора будет подъезжать автопоезд, оборудованный несколькими ёмкостями под разные категории хлама и дерьма, потом, исходя из реального положения дел, всё будет сваливаться в одну кучу на одной свалке... а теперь ответ Вам - разбирать будут местные клошары, обитающие на этой свалке
+3
Написано 29 октября 2019, в 22:31
Я плачу за мусор и я же его ещё и разделять должен? Ну уж фигушки. Или за вывоз мусора уберите, или делите сами.
+1
Написано 30 октября 2019, в 10:46 Отредактировано 30 октября 2019, в 10:46
VLадимир, ... всвязи с наступлением по итогам крайних выборов «лучшая жизнь», в Вашем жилище обязано было появиться два дополнительных помойных ведра, соответственно с увеличением площади под них, исходя из этой прекрасной для Вас возможности, Вам не представит труда у себя в жилье раскладывать мусор по требуемым категориям: котлеты к котлетам, сыр к сыру...
+1