Сахалинцев приглашают на открытие памятника Верещагину и Петрухе

Мероприятие пройдет в сквере Таможенников

Торжественное открытие скульптурной композиции героев культового советского фильма «Белое солнце пустыни» пройдет в Южно-Сахалинске 25 октября, сообщают в сахалинской таможне. Начало в 15:00. Таможенник Верещагин и красноармеец Петруха украсят сквер Таможенников в центре города.

В открытии примут участие представители администраций области и города, исполнительных органов власти. С профессиональным праздником поздравит коллектив Сахалинской таможни начальник государственного органа Виктор Холичев. 

 
24 октября 2019, в 13:30 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 октября 2019, в 13:37
А пошто Сухова позабыли? Я не согласный!
+4
Написано 24 октября 2019, в 15:06 Отредактировано 24 октября 2019, в 15:08
А где у нас сквер Таможенников?
+4
Написано 24 октября 2019, в 17:18
ss581, вроде, на месте Ням-няма
+1
Написано 24 октября 2019, в 18:30
Резвые Бобры, Спасибо!
0
Написано 24 октября 2019, в 16:56
А деньги наверное бюджетные тратим ? Некуда вложить средства? Конечно лучше ставить памятники вымышленным героям, чем постороить детскую площадку или еще что то полезное.
0
Написано 24 октября 2019, в 18:20
Diesel, да чего до памятников докапываться, лучше посчитай сколько можно было детских площадок построить на ворованные миллионы!
+2
Написано 24 октября 2019, в 22:16
Резвые Бобры, сворованные т.е. скрытно присвоенные, что потребуется доказать, изъять и пустить на нужности. А тут еще и анонсируют о растрате в сми...
0
Написано 24 октября 2019, в 18:57
Фильм хороший, но комедийный, и памятник нашей таможне тоже комедийный получится. Впрочем наша таможня лучшего не заслуживает.
+2
Написано 24 октября 2019, в 19:52
Аэителей города спросили нужен он или нет?
0
Написано 24 октября 2019, в 20:14
А давайте памятник спанч-бобу поставим, а? Может быть лучше памятник героям сражений поставить? Землякам, что головы в войне сложили? Или вложить их в развитие семей, проживающих на грани бедности!!!
+1
Написано 25 октября 2019, в 05:59
..."национальное достояние"!!! "Маразматик-сквер" там ещё не открыли?!
+1
Написано 25 октября 2019, в 11:41
А Петруха какое отношение к таможне имел? Пил с таможенником Верещагиным?
0