На Сахалин привезут древнюю икону, исцеляющую от болезней

На Сахалин привезут древнюю икону, исцеляющую от болезней

Поклониться святыням жители области смогут с 24 октября по 8 ноября

24 октября в Сахалинскую область впервые привезут ковчег с частицей мощей святителя Феофана Затворника и список с Казанской Вышенской иконы Пресвятой Богородицы.
 
Святыни пробудут в регионе до 8 ноября и посетят несколько городов острова.
 
«Казанская Вышенская икона Божией Матери - это точная копия с чудотворного образа, обретенного 8/21 июля 1579 года в Казани. Лик Богоматери на иконе Вышенской прекрасного греческого письма и несколько темного колорита. Самые ранние сведения о ней восходят к 1812 году. Особенное почитание и громкую славу икона приобрела в 1853 и в 1871 годах после неоднократных избавлений жителей Шацка, Моршанска и Тамбова от свирепствовавшей эпидемии холеры.
 
Святитель Феофан Затворник был одним из самых влиятельных духовных писателей XIX века, ставший великим учителем христианской жизни. Он оказал глубокое влияние на духовное возрождение общества. Последние 22 года своей жизни святитель провел в затворе. В строках его творений можно найти неиссякаемый источник духовного подъема, углубленности в себя и устремленности в небесную высь», - говорят в Южно-Сахалинской и Курильской епархии.
 
Как рассказал руководитель миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач, 24 октября в 10 часов утра духовенство во главе с архиепископом Южно-Сахалинским и Курильским Аксием торжественно встретит святыни в Кафедральном соборе Рождества Христова в Южно-Сахалинске. В храме отслужат молебен, после которого доступ к святыням будет открыт для всех верующих.
 
С 24 по 27 октября икона и частица мощей будут находиться в Кафедральном соборе, а затем посетят Аниву, Холмск, Невельск и Корсаков. В этих городах в 18 часов перед ковчегом с частицей мощей святителя Феофана Затворника и чудотворной иконой Божией Матери «Казанская-Вышенская» будут совершаться молебны, а на следующий день - Божественная литургия.
 
С 1 по 4 ноября святыни будут в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска. 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и государственный праздник – День народного единства литургию в Воскресенском соборе возглавит архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Аксий. После завершения службы, в 10:30, от Воскресенского собора до площади перед зданием областного правительства пройдет праздничное шествие с Казанской иконой Божией Матери.
 
Вечером 4 ноября святыни доставят в Поронайск, там в 18 часов будет совершен молебен, а на следующий день - литургия.  5 ноября во второй половине дня икону и ковчег с частицей мощей доставят в Макаров, 6 ноября - в Долинск, а на следующий день они вновь вернутся в Кафедральный собор Рождества Христова. Утром 8 ноября делегация, сопровождающая святыни, вылетит из Южно-Сахалинска.
 
В течение двух недель — с 24 октября по 8 ноября —  у сахалинцев есть уникальная возможность  поклониться вышенским святыням, которые прославились чудесами даже за пределами России.
 
23 октября 2019, в 09:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2019, в 09:17
Вы уже определитесь как нибудь во что деньги вкладывать, а то оплачивали, оплачивали народными деньгами развитие медицины, а теперь завозите чудо чтобы потраченные деньги псу под хвост ушли, а завезённые докторишки пополнили ряды попрошаек на дорогах
+12
Написано 23 октября 2019, в 09:48
Экстрасенсы привезут?
+5
Написано 23 октября 2019, в 09:59
21 век
+8
Написано 24 октября 2019, в 06:22
Boris, и чо ж я не на острове? Вмиг излечилась бы
+6
Написано 23 октября 2019, в 10:04
Даешь бесплатную медицину!
+10
Написано 23 октября 2019, в 10:22
Ну, заголовок - вообще позорище! Ну, 21 век на дворе
+6
Написано 23 октября 2019, в 12:18
Helga Pataki, заголовок так и призывает постебать над этой новостью.
+5
Написано 23 октября 2019, в 12:18
Helga Pataki, согласна.
0
Написано 23 октября 2019, в 21:28
Helga Pataki, Позорище, это считать время от рождения Бога и не верить в него.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 23 октября 2019, в 11:15
А принимает она по ОМС? Или через кассу?
+8
Написано 23 октября 2019, в 11:54
НеДобрый Фей, по предварительной записи, через приемную президента)
+5
Написано 24 октября 2019, в 03:26 Отредактировано 24 октября 2019, в 03:29
НеДобрый Фей, добровольные пожертвования - добро пожаловать (дорогие прихожане, пожалуйста, не скупитесь)
+3
Написано 24 октября 2019, в 12:12
Veronika1211, добровольные?
+3
Еще 6 комментариев
Написано 23 октября 2019, в 11:55
А иконы на богатства и безбедность для Россеи нет?
+7
Написано 23 октября 2019, в 12:01
Поповские бредни
+4
Написано 23 октября 2019, в 12:49
гарантия есть? а то подойду, чмокну, еще и герпесом в довесок приболею?
+3
Написано 23 октября 2019, в 16:30
marrozz, а чё обязательно нужно чмокнуть
блин а я-то по наивности думал, что надо больным органом приложиться, тем более их у меня хватает
+4
Написано 24 октября 2019, в 04:32
marrozz, да, за личной подписью архиепископа
+2
Написано 24 октября 2019, в 07:21
Charon, я в библии читал...хотя, что я вру - нет такого в библии. и икон нет, и гундяева...
0
Еще 2 комментария
Написано 23 октября 2019, в 14:03
Мда...неужели в это кто то верит..
+4
Написано 24 октября 2019, в 06:23
Кристина, 100% найдутся даже исцелившиеся
+8
Написано 23 октября 2019, в 14:53
Что за люди ?????+?... ну не верите вы, ну похабщину писать то ненадо.
+2
Написано 23 октября 2019, в 17:37
Malesia2233, И по вере нашей, нам и воздастся . Верьте, только очень верьте и будет чудо -- исцелитеся !
+3
Написано 23 октября 2019, в 15:31 Отредактировано 23 октября 2019, в 15:32
бредятина...как обычная икона может исцелять идиотизм...заголовок тупее не придумаешь!
Правильно выше написали Поповские бредни
+3
Написано 23 октября 2019, в 15:38
Врача лучше привезите реально исцеляющего!
+4
Написано 24 октября 2019, в 22:00
larsen1, очевидно, областное правительство вкупе с епархией пребывают в уверенности, что уже сделали это
+1
Написано 23 октября 2019, в 16:26
я так понимаю, если чё, то очередь надо прям сейчас занимать
+4
Написано 23 октября 2019, в 17:33
Charon, Не затягивайте, быстрее занимайте очередь за исцелением ! Иначе, свободных мест не будет !
0
Написано 23 октября 2019, в 21:30
Charon, через госуслуги можно.
+2
Написано 24 октября 2019, в 06:24
+7
Написано 23 октября 2019, в 17:51
А как записаться на поклон? Через 1-300?
Бредятина... 21-й век на дворе, а биомасса до сих пор верит в "чудодейственные" свойства нарисованных на досках картинках.
+4
Написано 23 октября 2019, в 21:36
Ogneborets, в том, что икона не может исцелять согласен, но вот утверждение про "21 век" как раз из расхожих мифов тупой биомассы. При чем здесь 21 век? Что в нем не так, как в 20? Есть айфон? Что Вас убеждает в отсутствии Бога?
0
Написано 24 октября 2019, в 09:42
Vladimir,
А что вас убеждает в его присутствии? И какое отношение икона и засохшие останки умершего человека имеют к богу. Особенно при условии, что данный человек был провозглашён святым другими людьми, а не богом?
+3
Написано 24 октября 2019, в 15:30
Gurman-Ka, в присутствии Бога меня убеждает логика.
0
Еще 4 комментария
Написано 24 октября 2019, в 00:24
Спасибо за информацию!
0
Написано 24 октября 2019, в 04:37 Отредактировано 24 октября 2019, в 04:39
"На Сахалин привезут древнюю икону, исцеляющую от болезней". А может быть, это политика государства - в целях экономии бюджетных средств перевести население на лечение медикаментами в виде древних икон??
...
+2
Написано 24 октября 2019, в 05:24
Похоже, что на Сахалине для РПЦ настают "золотые" дни
+5
Написано 29 октября 2019, в 22:35
Veronika1211, и не только на Сахалине.
+3