Корсаковцев подготовили к заявкам на президентские гранты
пресс-служба администрации Корсаковского городского округа

Корсаковцев подготовили к заявкам на президентские гранты

Им рассказали о целях проектов и требованиях, которые предъявляются к ним

В Корсакове для некоммерческих организаций провели семинар по основам проектной деятельности и подготовке грантовых заявок на первый конкурс президентских грантов 2020 года. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе местной администрации.

- Заявки для участия в этом конкурсе принимаются до 25 ноября 2019 года. Если вы решили в нем заявиться, важно не откладывать подачу документов на последний день. Чем раньше вы это сделаете, тем больше у специалистов Фонда президентских грантов будет времени, чтобы вместе с вами поправить возможные ошибки и оформить все правильно, - обратилась в начале встречи к собравшимся общественникам представитель Ресурсного центра при Общественной палате островного региона Ирина Коржова.

На семинаре внимание его участников обратили на те моменты, которые могут вызвать затруднения при составлении грантового проекта. В частности, на правильной постановке его цели и задач, определении круга мероприятий, которые необходимо будет провести, чтобы проект реализовать, очерчивании целевой аудитории, чью социальную проблему предполагается решить.

- Социальная проблема – это четко описанное состояние целевой аудитории здесь и сейчас, конкретная ситуация, которая определяется как трудная или нежелательная. Не все из таких проблем можно полностью решить и искоренить. Однако, проблему можно смягчить, что также может быть целью социального проекта, -  отметил специалист Ресурсного центра НКО при АНО Учебный центр «Активное образование» Виктор Попов.

Также организаторы семинара рассказали, что формально верхняя планка суммы гранта президента РФ, на которую может подать заявку некоммерческая организация, не установлена. Вместе с тем, чем эта сумма больше, тем более жесткие требования предъявляются к проекту.  

В завершение встречи руководитель Ресурсного центра НКО при АНО Учебный центр «Активное образование» Татьяна Батурина отметила, что для решения возникающих у представителей некоммерческих организаций вопросов совсем не обязательно ждать следующего семинара, а он пройдет в Корсакове 8 ноября. Получить помощь можно по телефонам 8 (4242) 42-42-30 и 8 (4242) 43-51-15. Кроме того, есть возможность записаться на консультацию на сайте центра. Для этого необходимо заполнить простую форму.

 

19 октября 2019, в 09:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Томари стартовал боксерский турнир памяти Виктора Золина
В Томари стартовал боксерский турнир памяти Виктора Золина
Сахалин впервые посетил посол Швейцарии
Сахалин впервые посетил посол Швейцарии