Конкурс чтецов «Живое слово» пройдет в Южно-Сахалинске

Конкурс чтецов «Живое слово» пройдет в Южно-Сахалинске

В этом году он посвящен 60-летию сахалинского колледжа искусств

Юбилейный областной конкурс чтецов "Живое слово" пройдет в Южно-Сахалинске с 22 по 24 октября. В этом году он посвящен 60-летию сахалинского колледжа искусств.

В программе мероприятия: торжественное открытие и закрытие, чествование участников и педагогов, мастер-классы, круглый стол с преподавателями, курсы повышения квалификации. Особенность конкурса в том, что в нем принимают участие конкурсанты разного уровня подготовки. Предусмотрена отдельная номинация для студентов профессиональных учебных заведений и общеобразовательных школ. 

В нынешнем году председателем жюри конкурса станет доцент кафедры режиссуры, мастерства актера и сценической речи Хабаровского государственного института культуры, член Российской общественной академии голоса - Москвитина Наталья Владимировна.

В конкурсе примут участие обучающиеся театральных отделений детских школ искусств; участники самодеятельных театральных коллективов домов культуры, центров детского (юношеского) творчества; учащиеся средних общеобразовательных школ, студенты Сахалинского колледжа искусств.

Конкурсная программа продлится с 22 по 23 октября. 24 октября пройдет церемония награждения победителей. В рамках конкурса для педагогов и руководителей творческих коллективов запланированы курсы повышения квалификации и обучающий мастер?класс.

Конкурс даст возможность участникам не только посоревноваться между собой в мастерстве владения словом, но и обменятся опытом, расширить границы творческого потенциала, получить море ярких эмоций и впечатлений, сообщают в сахалинском колледже искусств.

 
16 октября 2019, в 16:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Виновницу столкновения внедорожника, седана и микроавтобуса осудили в Долинске
Виновницу столкновения внедорожника, седана и микроавтобуса осудили в Долинске
В 2020 году автолюбители сами смогут выбрать себе «красивый» госномер
В 2020 году автолюбители сами смогут выбрать себе «красивый» госномер