В Троицком прошли соревнования по «пожарному кросфиту»

Состязания прошли в новом формате

На учебно-тренировочном полигоне Троицкой пожарной части прошли соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди подразделений ФПС и ППС Сахалинской области, а также поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска.

Впервые в Сахалинской области соревнования по «пожарному кроссфиту» прошли 19 октября 2018 года. Его победителями стали члены сборной команды пожарных частей Южно-Сахалинска, на втором месте пожарные Улегорского района, на третьем сборная Корсаковского муниципального округа. Южно-сахалинские пожарные стали победителями и в личных зачетах: Сергей Костюков, Евгений Чайченко, Сергей Галкин, Александр Рубин.

В этом году «пожарный кроссфит» прошёл в новом формате. Огнеборцы отстаивали не честь пожарных гарнизонов, а своего подразделения. Второй год подряд тройка призёров неизменна. Победила команда ПСЧ № 7 Южно-Сахалинска, на втором месте – представители ПЧ № 15 Углегорска, третьими стали пожарные ПСЧ № 4 Корсакова.

В личных зачётах победителями стали: Евгений Чайченко (7 ПСЧ), Александр Рубин (6 ПСЧ), Виктор Цой (6 ПСЧ), Антон Агафонов (3 ПСЧ), Виктор Вашкевич (3 ПСЧ).

13 октября 2019, в 13:51 −1