В мир IT-технологий приглашает сахалинцев областная библиотека
pixabay.com

В мир IT-технологий приглашает сахалинцев областная библиотека

Программа «Основы цифровой культуры» пройдет с октября 2019 года по май 2020 года

Новая просветительская программа «Основы цифровой культуры» пройдет в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке (СахОУНБ)  для молодых людей в возрасте от 15 до 35 лет.  Как сообщили в библиотеке, на базе Центра информационной и цифровой культуры СахОУНБ будут проведены интерактивные уроки, лектории и практикумы с октября 2019 года по май 2020 года.
 
Программа направлена на формирование цифровых компетенций жителей островного региона и состоит из нескольких самостоятельных модулей. Первый – «Погружение в мир IT» направлен на знакомство сахалинцев с историей развития информационных технологий, киберэтикой, а также посвящен изучению архитектуры современных компьютеров и включает три интерактивных урока.
 
Первое культурно-образовательное мероприятие состоится 11 октября по теме«Сущность и история развития информационных технологий». Его участники узнают о том, как изменялись и развивались технологии обработки информации с течением времени, – от лампового компьютера до ультрасовременных вычислительных систем с искусственным интеллектом.
 
Второй интерактивный урок  состоится 18 октября, предусмотренный первым модулем просветительской программы «Основы цифровой культуры», по теме «Архитектура и программное обеспечение современных компьютеров». Мероприятие будет посвящено подробному анализу характеристик комплектующих персонального компьютера. 
 
Третий интерактивны урок на тему «Кибрэтика» состоится 25 октября и его участники 
изучат проблемные вопросы, возникшие в связи с активным развитием цифрового пространства. Они не только смогут высказать свои мнения по каждому из обсуждаемых вопросов, но и принять участие в игре «Цифровое общество нашей мечты», в рамках которой будет проводиться «голосование» за принятие тех или иных общественных норм и законов. В завершение мероприятия слушатели смогут продемонстрировать знания, усвоенные в ходе посещения всех трех интерактивных уроков, выполнив увлекательные тестовые задания.
 
Запись и подробная информация по телефону 45-25-43 (количество участников ограничено). Интерактивные уроки будут проходить в зале заседаний Сахалинской областной универсальной научной библиотеки (первый этаж). Начало – в 15.00.
 
 
 
9 октября 2019, в 15:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2019, в 15:02 Отредактировано 9 октября 2019, в 15:04
ага, очень смешно ..
это тот мир где блокируют месенджеры и почтовые сервисы ?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подозреваемого в краже вещей из магазина ищут в Южно-Сахалинске
Подозреваемого в краже вещей из магазина ищут в Южно-Сахалинске
Ученые спрогнозировали уловы лососей на Дальнем Востоке в объеме более 500 тысяч тонн
Ученые спрогнозировали уловы лососей на Дальнем Востоке в объеме более 500 тысяч тонн