Долинская больница заплатит полмиллиона родне умершей маленькой пациентки
pixabay.com

Долинская больница заплатит полмиллиона родне умершей маленькой пациентки

Медучреждение пришло к мировому соглашению с истцом

Долинской городской прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка на предмет соблюдения требований федерального законодательства ГБУЗ «Долинская центральная районная больница им. Н. К. Орлова» при оказании медицинской помощи малолетней дочери заявителя. Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в мае 2017 года в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи больнице умерла дочь заявителя.

По результатам прокурорской проверки в Долинский городской суд в интересах родителя умершей девочки направлено исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда к больнице. В рамках рассмотрения гражданского дела между истцом и ответчиком с учетом позиции Долинской городской прокуратуры заключено мировое соглашение, по условиям которого ответчик обязуется возместить истцу компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей. Определением городского суда мировое соглашение утверждено.

 

9 октября 2019, в 18:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2019, в 19:09
Ужас
+2
Написано 9 октября 2019, в 19:15
Эх...
+2
Написано 9 октября 2019, в 19:41 Отредактированно 9 октября 2019, в 19:41
Они и вправду думают, что это окупит все страдания родителей?
+3
Написано 9 октября 2019, в 21:53
Они себе новую дочь купят? Неизмеримо горе родителей...но все-равно сумма небольшая.
+10
Написано 9 октября 2019, в 22:00
Европейский суд или суд в США взыскал бы 10-30млн.руб...
А у нас за погибших моряков или погибших детей максимум что дадут это 1 млн.руб
+5
Написано 9 октября 2019, в 22:03
Потому что это наша страна... ((
+3
Написано 9 октября 2019, в 22:04
здесь и 5 миллионов не помогут
+6
Написано 9 октября 2019, в 22:58
Не знаю как кто,но я бы лично никогда не пошел на мировое соглашение с убийцей своей дочери.Помню как-то судился с Российской Федерацией в Страсбурге,они тоже мне предлагали мировое соглашение и компенсацию вреда.Тогда я сразу отказался от мирового соглашения и просил Суд принять по существу справедливое решение.В итоге Суд в Страсбурге обязал Российскую Федерацию заплатить мне компенсацию в обязательном порядке,что и было незамедлительно сделано.Для себя я понял одно,никогда нельзя сдаваться.Если за тобой правда,то нужно набраться сил и идти до конца!
+4
Написано 10 октября 2019, в 08:41
Дно... "Поллимона" это чуть больше семи с половиной тысяч "зелёных". В цивилизованном государстве больница, где умер пациент по вине врачей, дуплилась бы на полную катушку. Но это в цивилизованном государстве. В Путинраше всё иначе.
+1