Судебные приставы на Сахалине взыскали с алиментщика полмиллиона рублей
Организация перечислила ему деньги в счет задолженности, а он в свою очередь не выплатил своим детям 1 млн рублей
Алиментщик не успел порадоваться деньгам, перечисленными ему в счет задолженности перед ним одной из организаций. Как сообщили в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по области, в Александровске-Сахалинском на исполнении находились два исполнительных производства о взыскании с юридического лица в пользу взыскателя задолженности на общую сумму в 500 тысяч рублей.
Должник своевременно и добровольно исполнил свои финансовые обязательства, и перечислил полмиллиона рублей на депозитный счет службы в полном объеме. Однако, в ходе исполнения требований документа стало известно, что гражданин-взыскатель в другом отделе судебных приставов является должником по алиментам и долгое время уклоняется от исполнения родительских обязанностей. Всего он задолжал своим детям 1 млн рублей.
В результате оперативного обмена сведениями о должнике в отдел судебных приставов по Александровск-Сахалинскому району поступило постановление о списании денежных средств с депозитного счета данного отдела в счет погашения задолженности по алиментам. Таким образом, на данный момент родитель заочно «оплатил» половину долга по алиментам взысканными в его пользу денежными средствами от организации.
Более того, на основании полученных сведений будут проведены необходимые мероприятия по установлению местонахождения должника и взысканию оставшейся суммы задолженности.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее
Комментарии

дизельный_дым
Написано 4 октября 2019, в 16:28
Бедный, как мне тебя жаль. Я сам всю жизнь в этих алиментах барахтался. Вот только сейчас когда пора помирать оставили меня в покое супостаты.
Ответить
+2