Детские площадки во дворах Анивского района появятся с небольшим опозданием

Детские площадки во дворах Анивского района появятся с небольшим опозданием

Причина - задержка со стороны поставщика из Москвы

Проблему ненадлежащего состояния детских игровых площадок жители Троицкого и Новотроицкого не раз озвучивали во время так называемых сельских сходов.  Об этом сообщают в пресс-службе администрации Анивского района.

Власти муниципального образования отреагировали своевременно: демонтировали старые конструкции, которые не отвечали требованиям безопасности. В сроки провели аукцион. По его условиям московский поставщик должен был доставить на остров уличные игровые комплексы нового поколения с травмобезопасным покрытием. Изначально срок монтажа был назначен на 1 октября. На сегодня идёт задержка со стороны поставщика. Это связано с комплектацией исходных материалов, которые должны полностью соответствовать нормам СНИПа и ГОСТУ. Ведь во время обсуждения с жителями прозвучало пожелание, чтобы малые архитектурные формы максимально соответствовали условиям снижения травм у детей и подростков.

- Заключены контракты на устройство детских площадок. Они появятся в Троицком по улице Невельская 2, 2Б, 4, 4А, в Новотроицком по улице Зелёной 29,29А, Новая 25, 25А. Кроме того, один современный комплекс мы установим в селе Воскресенском и два в Аниве. На сегодня действительно происходит сдвижка по срокам, так как оборудование до сих пор не отправлено из города, где находится завод-изготовитель. Между тем, мы уже завершаем все подготовительные работы в указанных дворах. Останется только вмонтировать конструкции в землю и забетонировать основу, - прокомментировал ситуацию мэр Анивского городского округа Артём Лазарев.

В селе Воскресенском новая площадка появится по улице Зелёной, в Аниве: одна в районе Краснофлотской, 27, другая – по улице Калинина, 85. Конструкции в отличие от старых будут антивандальными, предназначенными для интенсивной эксплуатации. Каждый комплекс включает в себя горки, балансиры, песочницы закрытого типа. Некоторые из них будут иметь элементы воркаута. Согласно новым срокам поставки, с учетом задержки, монтаж детских площадок планируют завершить во второй декаде ноября.

4 октября 2019, в 15:03 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Глава МИД Японии подойдет к переговорам с Россией о мирном договоре с позиций взаимной выгоды
Глава МИД Японии подойдет к переговорам с Россией о мирном договоре с позиций взаимной выгоды
Судебные приставы на Сахалине взыскали с алиментщика полмиллиона рублей
Судебные приставы на Сахалине взыскали с алиментщика полмиллиона рублей