Около 600 южносахалинцев добились комфорта и справедливости с помощью интернета
pixabay.com

Около 600 южносахалинцев добились комфорта и справедливости с помощью интернета

Горожане обращались на портал «Сахалин.Онлайн»

Порядка 600 вопросов жителей областной столицы решены с помощью системы «Сахалин.Онлайн». Самые распространенные обращения связаны с благоустройством, содержанием детских площадок и др.

Так, одна из жительниц улицы Промышленной с помощью онлайн-системы сообщила в администрацию города о неудовлетворительном состоянии дорожного полотна проезжей части. В течение нескольких дней после поступившего обращения дорогу отсыпали и отгрейдировали.

А житель одного из домов на проспекте Победы сообщил о засоре мусоропровода. Управляющая компания оперативно отреагировала на проблему и уже на следующий день прочистила спускной желоб. Заявитель положительно оценил проделанную работу.

Воспользоваться сервисом можно, установив специальное мобильное приложение на смартфон, а также зайдя на сайт проекта «Сахалин.Онлайн». Кроме того, на главной странице официального сайта администрации Южно-Сахалинска размещен специальный раздел, посвященный работе данного портала. 

Напомним, система «Сахалин.Онлайн» начала работать 1 мая 2019 года. Портал доступен для жителей всей области. Его интерфейс довольно прост: помимо опции «Сообщить о проблеме» здесь есть такие разделы, как «Справочник сахалинца» (база актуальных статей о  планах благоустройства, установки детских/спортивных площадок, модернизации системы здравоохранения, мерах социальной поддержки и др.), «Народные карты», «Опросы».

Добавим, что в областном центре помимо департаментов и других муниципальных структур к работе с сервисом подключены также 54 управляющие компании. На большинство вопросов ответы заявителям предоставляются в течение 10 дней. На обращения, требующие детальной проработки (замеров, лабораторных проб, экспертиз и т.д.), дается до 1 месяца.

27 сентября 2019, в 12:15 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодого жителя Долинска осудили за 26 кустов конопли
Молодого жителя Долинска осудили за 26 кустов конопли
Катер с силовиками и инспектором ГИМС перевернулся на юго-востоке Сахалина
Катер с силовиками и инспектором ГИМС перевернулся на юго-востоке Сахалина