Фестиваль-конкурс «Здоровое сердце» состоялся в Южно-Сахалинске

В мероприятии приняли участие более 100 человек

В преддверии Всемирного дня сердца в Южно-Сахалинске в спортивном зале средней школы №16 состоялся фестиваль-конкурс «Здоровое сердце».  Инициаторами торжества стали Сахалинский областной центр медицинской профилактики и департамент образования Южно-Сахалинска, а основными участниками – педагоги муниципальных дошкольных образовательных учреждений областного центра. В мероприятии приняли участие более 100 человек. 
 
С приветственным словом выступили заместитель директора департамента образования города Южно-Сахалинска Игорь Логинов и заместитель главного врача Сахалинского областного центра медицинской профилактики Анна Могиленко. Они отметили, насколько важно говорить о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и дали старт обширной конкурсной программе. В состязаниях приняли участие шесть команд – «Формула здоровья», «БЭМС», «Ритмы сердца», «Горячие сердца» «Адреналин» и «Avo-cardio». 
 
Как сообщают в Сахалинском областном центре медицинской профилактики, в конкурсе «Визитная карточка» участники представили свои команды. Во время «Разминки» отвечали на самые «сердечные» вопросы. Показали свою спортивную подготовку в состязании под названием «Скандинавская ходьба». 
 
В гастрономическом конкурсе участники представили блюда, укрепляющие сердце, – при их приготовлении они использовали только полезные для этого органа продукты, а в медицинском – демонстрировали умение оказывать первую помощь в экстренных ситуациях. Еще в одном состязании конкурсанты порассуждали о том, как сохранить сердце здоровым, а в завершении конкурсной программы порадовали собравшихся танцевальными и вокальными номерами.
 
- Все участники фестиваля – огромные молодцы, - отметила психолог Сахалинского областного центра медицинской профилактики Мария Горина, входящая в состав жюри фестиваля-конкурса. – Прекрасно эрудированы, спортивны, музыкальны и креативны и отлично подкованы в медицинском плане. Выбрать победителя было очень нелегко.
 
Триумфаторами фестиваля-конкурса стали девушки из команды «Горячие сердца», второе место завоевали участники «Адреналина», третье место жюри присудило команде «Avo-cardio».  
 
Мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, в Южно-Сахалинске проходят регулярно. Таким образом специалисты Сахалинского областного центра медицинской профилактики рассказывают населению об основных факторах риска развития заболеваний, о вреде употребления табака и злоупотребления алкоголем и мотивируют взрослых к личной ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей.
24 сентября 2019, в 18:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Угольные котельные Сахалина перейдут на голубое топливо
Угольные котельные Сахалина перейдут на голубое топливо
Новый аппарат поможет бороться с доброкачественными образованиями у юных сахалинцев
Новый аппарат поможет бороться с доброкачественными образованиями у юных сахалинцев