Южносахалинцев зовут поделиться мнением о работе мэрии
Фото Артёма Удодова

Южносахалинцев зовут поделиться мнением о работе мэрии

Опрос проводят на портале Госуслуг

Южносахалинцам предлагают высказать свое мнение об удовлетворенности сферами жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обслуживания и качеством автомобильных дорог. Опрос населения региона проводится на постоянной основе на портале государственных и муниципальных услуг Сахалинской области.

Целью опроса являются создание системы оценки населением руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Сахалинской области, руководителей организаций, осуществляющих оказание услуг населению по критериям в установленных сферах деятельности, и выявление проблем развития в этих сферах деятельности, повышение результативности управления и эффективности работы руководителей.

Оценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления осуществляется по следующим критериям:

  • удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании;
  • удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании;
  • удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами: уровнем организации теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения.

При ответе на вопросы гражданам предлагают выбрать наиболее подходящий вариант ответа. Также в некоторых вопросах имеется возможность оставить свой комментарий или уточнение к ответам.

Результаты проведенного опроса населения ежегодно представляются на рассмотрение экспертной комиссии по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на областном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Сахалинской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг, необходимых для обеспечения жизнедеятельности населения муниципальных образований Сахалинской области, сообщают в мэрии островной столицы.

23 сентября 2019, в 13:58 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2019, в 14:43
Твердый КОЛ Осиновый.
+3
Написано 24 сентября 2019, в 09:08
Мэрии нужен сильный хозяин! А у нас как всегда, если выборы, то безальтернативные, если назначение ситименеджера, то тем более...
+4
Написано 24 сентября 2019, в 10:47
Zoil, … мэрии нужна политика и стратегия её деятельности, на сегодняшний день, по предварительно сложившейся традиции, деятельность ведётся в интересах "хозяина города", в рамках хозяйственной деятельности его структур, того кто ранее был на управление города и оставил на своём посту своего человека. Хотя, с другой стороны, революция в отдельно взятом муниципальном формирование со сменой политической системы и сменой собственника н инструментах решения городских задач - гиблое дело
+3
Написано 24 сентября 2019, в 12:15
о качестве каких дорог мы должны говорить, их нет, одни направления! Ну конечно кроме праздничного квадрата. А Вокзальная это вообще уже просто трындец. Три месяца делать 200м дороги. Показатель на лицо!!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два подростка сбежали из детского дома в Кировском
Два подростка сбежали из детского дома в Кировском
Прокуратура заинтересовалась новостью об отравившихся рыбаках в Макаровском районе
Прокуратура заинтересовалась новостью об отравившихся рыбаках в Макаровском районе