Боевые стрельбы провели на сахалинских полигонах

Масштабная комплексная тренировка по управлению огнем прошла в войсках Восточного военного округа

Масштабная комплексная тренировка по управлению огнем прошла в войсках Восточного военного округа (ВВО) на полигонах восьми регионов Дальневосточного федерального округа. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба ВВО.

"На полигонах округа в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной областях более 15 тыс. военнослужащих выполнили боевые стрельбы из различных типов вооружения.

Условного противника уничтожили расчеты реактивных систем залпового огня "Град", "Торнадо-Г", "Ураган". Помимо этого, артиллеристы выполнили огневые задачи с применением самоходных артиллерийских установок "Акация", "Гвоздика", "Гиацинт", "МСТА-С", минометных комплексов "Сани", 240-мм самоходных минометов "Тюльпан". Также в тренировке были задействованы экипажи противотанковых ракетных комплексов "Конкурс", "Штурм-С" и "Корнет", - сообщила пресс-служба.

К тренировке также привлекли экипажи танков Т-72Б, недавно поступивших на вооружение Т-80БВ, и боевых машин пехоты БМП-2.

Как пишет ТАСС, подразделения совершили марши на штатной технике в заданные районы. Там они выполнили нормативы по инженерному оборудованию позиций, созданию запасных и ложных огневых точек. При выполнении практических стрельб использовались различные типы боеприпасов, стрельба велась, как прямой, так и полупрямой наводкой и из закрытых позиций.

Кроме того, в тренировке было задействовано около 20 беспилотных летательных аппаратов, в частности "Орлан-10", "Застава", "Тахион". Расчеты беспилотников координировали нанесение ударов по позициям "противника" и вели воздушную разведку местности с целью обнаружения "диверсантов" у позиций войск.

20 сентября 2019, в 13:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2019, в 13:36
зачем мне это знать ?
+2
Написано 20 сентября 2019, в 14:44
Здесь интересно становится, сколько это стоит, на пример, взяли с сайта УК дома отчёт по их затратам, а там ремонт мусорных контейнеров стоит больше чем эти контейнеры в продаже, может ну его эти стрельбы в воздух, не лучше на симуляторе это всё это на... сделать?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Марафон отжиманий пройдет на «Горном воздухе»
Марафон отжиманий пройдет на «Горном воздухе»
Сахалинцев приглашают проводить первый месяц осени под звуки баяна
Сахалинцев приглашают проводить первый месяц осени под звуки баяна