В Южно-Сахалинске начался ремонт 10 участков дорог

В Южно-Сахалинске начался ремонт 10 участков дорог

Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Специалисты Минтранса России, ассоциации «РАДОР» и руководители ведомств из различных регионов Дальнего Востока сегодня посетили ряд объектов в областном центре и высоко оценили качество дорожных работ.

Как сообщают в региональном правительстве, в Южно-Сахалинске в этом году реконструкция и капитальный ремонт затронули 10 участков. Это улицы 2-ая Центральная, Деповская, Зимы, 1905 года, Ленина в сторону Украинской и другие дороги, по которым поступало больше всего обращений жителей. Работы финансируются из федерального и областного бюджетов.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в июне начали реконструкцию 3-километрового участка между Дальним и Ёлочками. Сейчас это грунтовка – автолюбители жалуются на пыль летом и грязь в межсезонье. В сентябре 2020 года здесь появится асфальтированная трасса с двумя полосами движения – по 3 метра каждая. Также проект предусматривает три остановочных павильона, бордюры и тротуары рядом с ними, освещение на всем протяжении дороги.

– Работают семь единиц техники, которые занимаются отсыпкой земляного полотна, устройством кюветов. Четыре экскаватора, бульдозер, два катка. Более 10 самосвалов завозят скальный грунт с карьера Известкового. Трудятся 13 человек, – рассказал начальник участка Валерий Ким. – Строительно-полевой сезон будет продолжаться до ноября. В график мы укладываемся. Сахалинская погода, конечно, вносит свои коррективы. И сейчас мы работаем в две смены, чтобы наверстать упущенное в период дождей.

Еще один объект, где побывали федеральные специалисты, – улица Вокзальная, на участке от Сахалинской до Карла Маркса. Здесь выполнили большую часть работ по капитальному ремонту 766 метров дорожного полотна. Проект предусмотрел замену всех инженерных коммуникаций, дополнительные парковочные места, «карманы» для автомобилей, тротуары, зеленые насаждения.

– Работы начались в июле, сдача планируется в ноябре. Эту асфальтовую дорогу можно будет использовать в качестве объездной, чтобы разгрузить улицу Ленина, – сказал начальник отдела центра дорожного мониторинга Сахалинской области Денис Бойков.

Объекты, которые входят в национальный проект, находятся на особом контроле. Независимую оценку производят федеральные учреждения – «Росдортехнология» и РосдорНИИ.

– В Южно-Сахалинске работы идут в графике и на хорошем уровне. На объектах необходимо учитывать малейшие недостатки, чтобы в полной мере соответствовать названию нацпроекта – «Безопасные и качественные автомобильные дороги». И чтобы жители города тоже отметили это, – подчеркнул генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин.

19 сентября 2019, в 17:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Hasen Online
Написано 19 сентября 2019, в 17:23
Денис Бойков, как вы себе представляете возможность разгрузки ул.Ленина за счет ул.Вокзальной, если с Вокзальной на Сахалинскую нет скоростной развязки, там обычный перекресток через который х...н проедешь. все это пустые слова в оправдание данного ремонта ул.Вокзальной. Скажите что там была дорога времен 2й мировой войны, и ее уже как лет 50 назад надо было отремонтировать...
+4
Написано 19 сентября 2019, в 18:10 Отредактировано 19 сентября 2019, в 18:11
Hasen, ...переименовав Вокзальную в Ярмарочную, перегруженную транспортом прибывших на рынки, они бы ещё торговые ряды поставили на проезжей части, празднуя итоги выборов и выдачу "лучшая жизнь" маргинальному электорату
+2
Написано 21 сентября 2019, в 14:48
сообщают в региональном правительстве, в Южно-Сахалинске в этом году реконструкция и капитальный ремонт затронули 10 участков. Это улицы 2-ая Центральная, Деповская. СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ В КАКОМ МЕСТЕ КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАЛИ Деповскую? Вот прямо не прикрытие вранье. Сколько же получили эти специалисты на лапу, если просто направление Деповская уже отремонтировать и в ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ АСФАЛЬТА. они хоть выезжали на эту Деповскую?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области увеличили объемы заготовки кормов
В Сахалинской области увеличили объемы заготовки кормов
Tele2 начал консультировать абонентов в WhatsApp
Tele2 начал консультировать абонентов в WhatsApp