Сахалинские гаишники получат новые люксметры и курвиметры
astv.ru

Сахалинские гаишники получат новые люксметры и курвиметры

Приборы сотрудники будут использовать в работе в районах региона

В Сахалинской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в распоряжение управления МВД России по Сахалинской области поступило 14 приборов для измерения освещенности дорожного покрытия Люксметр ТКА-Люкс. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

При помощи этих приборов определяют фактическую освещенность при искусственном и естественном освещении, а также уровень светового излучения, создаваемого различными источниками света. Также в поставке — 13 курвиметров дорожных КП-230 РДТ, предназначенных для измерений длины пути, пройденного колесом курвиметра на поверхностях с твердым покрытием и три измерителя коэффициента сцепления портативных ИКСп-РДТ, для измерения коэффициента сцепления дорожных покрытий.

Данные приборы будут переданы в территориальные подразделения ГИБДД области для осуществления контрольно-надзорных функций.

 

19 сентября 2019, в 18:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2019, в 18:23
"Сахалинские гаишники получат... КУРВиметры".

Меня всегда забавляло название этого прибора
+8
Написано 19 сентября 2019, в 18:32
Я Незнакомка, на то он и прибор)))
+6
Написано 19 сентября 2019, в 18:37
PATRO, в названии что-то неприличное)))
+6
Написано 19 сентября 2019, в 18:43
Я Незнакомка, … ничего плохого.... курвиметр такой приборчик размера с карманные часы измерять небольшие отрезки, типа, след тормозного пути. Новость из средневековья.
+2
Еще 9 комментариев
Написано 19 сентября 2019, в 20:27 Отредактировано 19 сентября 2019, в 20:28
ГИБДД зачем это надо?
Деньги отмыть только алминам сах.обл.
Я же забыл про нашего главного, за выборы надо бабло как-то вернуть же
. Автобус N16 ходил большой автобус, щаз после выборов отправили на 16-18 мест. Выбрали очередного КожеСраку
0
Написано 19 сентября 2019, в 21:21
Отлично, - побольше проверок и побольше наказаний дорожным службам, а то такое чуЙство, что Сахалинские дорожники творят что хотят...
+5
Написано 20 сентября 2019, в 10:35
Курвиметры будут измерять стервозность женщин-водителей?
+1
Написано 20 сентября 2019, в 21:59
Kriogen, ну, да...если женщину-водителя остановят и предложат подуть в курвиметр....
+2
Online
Hasen Online
Написано 20 сентября 2019, в 11:45
когда ГАИшники начнут штрафовать при первичном присечении и разбивать фары при вторичном присечении фактов установки в фары освещения кетайского/корейского ксенона, диодных ламп и прочего говна....????
0