Нежелание марать руки побудило сахалинца выплатить алименты

Нежелание марать руки побудило сахалинца выплатить алименты

Из-за долга перед ребенком мужчину приговорили к обязательным работам

Административное наказание в виде обязательных работ побудило сахалинца иначе относиться к родительскому долгу и начать выплату алиментов.

Решением суда житель областного центра обязан выплачивать четверть всех своих доходов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, однако к исполнению родительского долга надлежащим образом так и не приступил. В результате нерегулярных выплат у должника образовалась задолженность в размере 85,5 тыс рублей.

Проверка имущественного положения неплательщика показала, что постоянного официального заработка и имущества, принадлежащего ему на праве собственности, он не имеет. При этом общения с судебным приставом-исполнителем гражданин старался избегать, что привело к его принудительному приводу в отдел судебных приставов.

Отобрав у сахалинца объяснение по факту неуплаты алиментных платежей свыше 2-х месяцев, представитель закона составил в отношении мужчины протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», рассмотрев который, суд признал должника виновным в неуплате алиментов без уважительных причин и назначил наказание в виде 50 часов обязательных работ.

Не желая в дальнейшем сталкиваться с мерами принудительного характера, в частности с уголовной ответственностью, предусмотренной ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», сахалинец в кратчайшие сроки погасил задолженность по алиментам, сообщают в УФССП России по Сахалинской области.

12 сентября 2019, в 12:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2019, в 15:53
Такое фото душещипательные - совершенно не соответствует заголовку и статье. Ощущение, что отец избавиться от ребенка хотел, поскольку идиома "марать руки" предполагает криминальный характер действий, но никак не работы руками
вы уж совсем, ребята...
+8
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине стартовала спартакиада инвалидов
На Сахалине стартовала спартакиада инвалидов
В Южно-Сахалинске в ближайшие 7 дней частично ограничат проезд по улице Западной
В Южно-Сахалинске в ближайшие 7 дней частично ограничат проезд по улице Западной