В селах и планировочных районах Южно-Сахалинска построены площадки для игр и спорта

Это проекты, которые стали победителями программы малого инициативного бюджетирования

В селах и планировочных районах Южно-Сахалинска построены площадки для игр, спорта и хоккейный корт. Это проекты, которые стали победителями программы малого инициативного бюджетирования. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Собрания жителей, на которых люди принимали решение о том, какой объект необходимо построить на территории их населенного пункта, прошли в конце 2018 года. В этом году из областного бюджета было выделено финансирование и начались работы.

В Старорусском построили и ввели в эксплуатацию хоккейный корт.

- У нас была возможность выбрать именно то, что мы хотим. В 2017 году нам по этой же программе построили летнюю площадку для игры в футбол, волейбол, баскетбол. Поэтому в этот раз жители единогласно высказались за хоккейный корт, чтобы было где проводить время зимой, - рассказывает житель села Виталий Ви.

Кроме того, местный Дом культуры выиграл грант, на средства которого планирует закупить коньки, и зимой жители смогут бесплатно ими пользоваться.

- Я живу здесь уже давно и очень рада, что в нашем селе появляются такие объекты. Мы далековато от города, и нашим детям не всегда удобно ездить на корты или площадки в Южно-Сахалинск. Теперь у нас в селе есть все необходимое для активного отдыха и занятий спортом. Хочется еще площадку для взрослых, с уличными тренажерами. На следующих собраниях будем продвигать эту идею, - поделилась мнением жительница села Василиса Ким.

Всего на территории Южно-Сахалинска этом году реализовано 5 проектов в рамках малого инициативного бюджетирования. Помимо хоккейного корта в Старорусском завершены работы по строительству детской спортивной площадки в Елочках, детской площадки в Ключах и спортивной площадки в Весточке. В Синегорске приступили к строительству скейт-парка. Работы завершат в конце осени. 

11 сентября 2019, в 15:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские преподаватели освоили робототехнику
Сахалинские преподаватели освоили робототехнику
Музыкальный фонтан в парке Южно-Сахалинска откроют в День города
Музыкальный фонтан в парке Южно-Сахалинска откроют в День города