Осенняя ярмарка прошла в Корсакове

Для горожан устроили игры, концерт и открыли торговые площадки

Большая «Сахалинская ярмарка» прошла сегодня в Корсакове. На этот раз любимые в портовом городе гулянья прошли под названием «Золотая осень». А вместе с приходом нового времени года изменились и торговые палатки, на смену которым пришли удобные деревянные домики. Такое приятное новшество, в-первую очередь, оценили непосредственные участники мероприятий.

- Мы стараемся не пропускать ни одной ярмарки. Покупатели любят нашу продукцию, поэтому стараемся не подводить. Сегодня вдвойне удобно работать. В этих домиках нам не страшна непредсказуемая сахалинская погода. Спасибо организаторам, – отметила продавец мясного магазина «Счастье есть» Елена Колесник.

На деревянных прилавках покупателям было предложено не только мясная продукция, но и разносольная рыба, овощи и фрукты, зелень, мед, а также напитки и выпечка. А последней даже угощали всех желающих. Отдельная палатка со сладкими пирожками и морсом располагалась напротив главной сцены.

- Очень все вкусно. Я такого не видела давно, чтобы бесплатно и вот так с душой. Я ведь недавно с Туркмении к сестре в гости приехала. И сразу влюбилась в Корсаков. Здесь люди очень добрые и отзывчивые. А праздник просто сказка! Эмоции останутся надолго, - поделилась мнением пенсионерка из города Туркменбаши Марина Автореева.

Еще одним интересным обновлением традиционной «Сахалинской ярмарки» стала так называемая «пересменка» предпринимателей. Ближе к вечеру вместо продовольственных товаров на прилавках появились труды мастеров сувенирного и прикладного творчества.

Порадовала жителей и насыщенная культурная программа, в которую были вовлечены корсаковцы разных возрастов.  Для детей были организованы подвижные и настольные игры, а также ребусы и спилс-карты.

- Сегодня было очень весело. Мы наигрались, получили призы и даже немного устали. Сейчас с сестрой попробуем собрать наш остров на карте, нам папа с бабушкой помогают. Очень интересная задачка. Нужно домой такую купить, - сказал 12-летний Андрей Петров.

Также с концертом под открытым небом выступили сразу несколько коллективов: Кристина и Святослав Булатовы - музыкальная группа «Diez», Андрей Фетисов с рок-группой «Burning voice» и, конечно, культурно-досуговый центр «Океан». Исполнители подарили корсаковцам любимые песни всех поколений.

Не остались в стороне и участники проекта «Сахалинское долголетие». В свой танцевальный флеш-моб активные пенсионеры вовлекли всех желающих. Даже маленькие дети наравне со взрослыми изучали движения современного массового танца.

- Это было неожиданно и очень весело. Вместе с внучатами танцевали. Они у меня молодцы, быстро движения выучили. Ну и я не отставала, ну, по крайней мере, старалась, - смеется активистка Светлана Гредюшко.

Проект «Сахалинская ярмарка» стал поистине любимым семейным праздником всех корсаковцев, отмечают в местной администрации.

8 сентября 2019, в 10:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первый фестиваль беременности и материнства прошел в Южно-Сахалинске
Первый фестиваль беременности и материнства прошел в Южно-Сахалинске
В сахалинском художественном музее решили «открыть сундуки»
В сахалинском художественном музее решили «открыть сундуки»