Во время антидопингового форума в Южно-Сахалинске спортсмены сыграли в «Брэйн-ринг»

Участие приняли 60 юных жителей региона с ограниченными возможностями здоровья

На Сахалине провели антидопинговый форум юных паралимпийцев. Участие в нем приняли около 60 детей, проходящих подготовку в спортивных школах области, а также тренеры, родители и сопровождающие.  Организовали мероприятие Паралимпийский комитет России совместно с Российским антидопинговым агентством «РУСАДА» и министерством спорта Сахалинской области. Задачи форума – популяризация здорового образа жизни и пропаганды нетерпимости к допингу среди молодых спортсменов-паралимпийцев.

Благодаря общению с чемпионами и призерами Паралимпийских игр юные атлеты и их родители смогли ближе познакомиться со спортом высших достижений, паралимпийскими ценностями и идеалами, узнать антидопинговые правила.

– Сегодня в зале я вижу много мальчишек и девчонок, которые активно занимаются спортом и мечтают о крупных спортивных успехах – победах на Паралимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, – обратился лава Паралимпийского комитета России Владимир Лукин к участникам мероприятия. – Я желаю всем выбрать себе вид спорта по душе, и в дальнейшем добиться высоких результатов, влиться в ряды паралимпийцев и побеждать на зимних или летних Паралимпийских играх.

На форуме перед сахалинскими спортсменами с ограничениями здоровья выступила 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр Рима Баталова. Состоялись обучающие занятия, а затем – интерактивная игра на знание антидопинговых правил «Брэйн-ринг», сообщают в региональном правительстве.

5 сентября 2019, в 16:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женщина пострадала в вылетевшем в кювет автомобиле в Южно-Сахалинске
Женщина пострадала в вылетевшем в кювет автомобиле в Южно-Сахалинске
Два землетрясения произошли в районе Курильских островов
Два землетрясения произошли в районе Курильских островов