Бутерборд с икрой, уха и «морской сюрприз» будут ждать сахалинцев на фестивале «Остров-рыба»

Бутерборд с икрой, уха и «морской сюрприз» будут ждать сахалинцев на фестивале «Остров-рыба»

Гостей приглашают на дегустации и ярмарки 8 сентября

Юбилейный фестиваль «Остров-рыба» приглашает гостей. 4,5 тысячи бутербродов с красной икрой, большая продовольственная ярмарка, рыбный и сувенирный маркеты, морской коктейль от главного шеф-повара страны Александра Филина, насыщенная концертная программа, барабанное шоу, зеркальные люди, аниматоры и мастер-классы для детей - все это ждет жителей и гостей Южно-Сахалинска на фестивале «Остров-рыба». Масштабное общегородское мероприятие состоится в это воскресенье, 8 сентября. Начало праздника в 11.00.

Юбилейный фестиваль рыбной продукции «Остров-рыба» ждет гостей на уже полюбившейся горожанам ярмарочной площадке у Дома торговли по адресу: пр. Мира, 106а, которая в этот раз будет поделена на несколько тематических зон.

На продовольственной ярмарке и в зоне рыбного маркета будет представлена продукция более 30 сахалинских производителей. В их числе крупнейшие предприятия рыбопромышленного комплекса: «Курильский берег», «Янтарное», «Сахфишсервис», «Биотех», «Колос», «Алексо», «Фабрика вкуса», «Восток ТрейдКомпани», «Рыбная лавка», а также индивидуальные предприниматели Ефимов А.Ф., Зацаринная М.Ю., Каменева М.Г., Воротилов А.Н., Гуселетова Е.

В зоне фуд-корта гостям предложат перекусить готовыми блюдами из морепродуктов: теплым салатом с кальмаром, удоном с морепродуктами, рыбой и мясом на гриле и выпечкой. Будут здесь и готовые блюда - рыбный рулет, рыба по-старорусски, винегрет с малосольной рыбой, микс с семгой, цезарь с анчоусами, шашлык из горбуши, биточки из морепродуктов, фаршированный кальмар, пироги с рыбой, восточные рыбные салаты, пян-се, манты и расстегаи с рыбой.

С 11.30 начнут работу интерактивные площадки зоны развлечений, где каждый сможет найти для себя что-то интересное: детские аттракционы, мастер-классы для малышей, твистинг, аквагрим, иллюзионист с фокусами, ростовые куклы, конкурсы с призами и другие сюрпризы.

При желании на память о фестивале можно будет сделать магнитик со своим изображением, 3D-фотографию или отчеканить монетку с логотипом фестиваля. Памятные сувениры сахалинской тематики, книги, открытки, календари, интересные изделия островных мастеров, товары для праздника можно будет приобрести в сувенирном маркете, а в зоне декоративно-прикладного творчества - тарелки, игрушки, шкатулки и другие предметы домашнего интерьера ручной работы.

Традиционно фестиваль «Остров-рыба» не обойдется без угощений. Это гигантский бутерброд с красной икрой, состоящий из 4,5 тысячи ломтиков багета, который будет презентован сразу после открытия мероприятия (около 11.15). Еще один гастрономический сюрприз для зрителей - сахалинский суп с морскими деликатесами от островной ассоциации кулинаров и рестораторов. Сахалинские шеф-повара приготовят его тут же на полевой кухне. Дегустация начнется в 12.00.

Это еще не все угощения фестиваля. Почетные гости - президент Национальной гильдии шеф-поваров Александр Филин и бренд-шеф, корпоративный шеф-повар ресторана «Мясо&Рыба» Сергей Лобачев - приготовят для всех необычный обед «Сахалинский морской сюрприз»  - коктейль из гребешка, креветки, мидий и овощей (около 13.00). 

Кроме того, с 12.00 до 15.00 в городском парке культуры и отдыха пройдет концертная программа «Остров рыбы», в рамках которой каждый желающий сможет бесплатно отведать уху.

Для посетителей фестиваля развернется и насыщенная концертная программа, в которой примут участие творческие коллективы города, воспитанники школ искусств. Среди них хореографический центр «Мечта», шоу-проект «Диез», ансамбль «Сахалинские искорки», шоу-балет «АртВояж», танцевальная студия FlowMotion, студия танца и фитнеса «Ямайка», музыкальные проекты LamZee show, Voice, ансамбль современной русской народной песни «Русский терем». Специальным гостем концертной программы станет барабанное шоу Catchers Groove из Владивостока, сообщают в администрации города.

5 сентября 2019, в 16:53 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2019, в 20:11
Не поняла, фестиваль "Остров рыба" в день выборов проводится
+5
Написано 6 сентября 2019, в 01:29
putishestvie, хитрят,политологи: по ихнему,люди на шару кинутся к прилавкам,предварительно отголосовав,что бы успеть .
----
Икру ,конечно,съем ,с багетом,
И откушаю,удон,
Но,однако,же,при этом,
Поняла,я,этим летом:
Кандидат то наш...чалдон...
+3
Написано 6 сентября 2019, в 07:50
Shiroki_Mupykamu, Они то хитрят, а вот наши то под большим ВОПРОСОМ
+3
Написано 6 сентября 2019, в 09:27
putishestvie, путь к сердцу избирателей лежит через желудок
+4
Еще 1 комментарий
Написано 6 сентября 2019, в 03:50
Они урны для голосования будут возле бутербродов ставить!
+4
Написано 6 сентября 2019, в 09:30
IntrigaNka, ...чтобы успеть поймать нужный момент
+2
Написано 6 сентября 2019, в 11:29
IntrigaNka, И еще каждому пенсионеру будут давать по тыще... и бесплатный авиабилет в один конец...
+4
Написано 6 сентября 2019, в 08:49
Да... Каждый КУЛИК своё болото хвалит.....
+2
Написано 6 сентября 2019, в 09:33 Отредактировано 6 сентября 2019, в 09:33
Ах, какие продуманные - ВСЕ предусмотрели
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске на ночь перекроют ж/д переезд на улице Сахалинской
В Южно-Сахалинске на ночь перекроют ж/д переезд на улице Сахалинской
Два участка улицы Сахалинской в областном центре будут закрывать на время ремонтных работ
Два участка улицы Сахалинской в областном центре будут закрывать на время ремонтных работ