Томаринские ветераны войны получат по три тысячи рублей
pixabay.com

Томаринские ветераны войны получат по три тысячи рублей

Единовременную денежную помощь одобрили депутаты

Очередная сессия районного Собрания состоялась в Томари. Народные избранники решили несколько важных вопросов. В том числе, они поддержали инициативу администрации об единовременной денежной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Также депутаты обсудили с мэром Александром Кобелевым планы, перспективы и проблемы района. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе местной администрации.

- Инициатива уже была реализована в Южно-Сахалинске, получила положительные отзывы. Мы также решили изыскать средства, обсудили этот вопрос с советом ветеранов, с общественностью. Все с одобрением восприняли идею. Это то немногое, чем мы можем поддержать наших уважаемых ветеранов, но тем не менее данная поддержка важна им - обратился глава района к депутатам.

Народные избранники единогласно поддержали инициативу В сентябре этого года, жители района, относящиеся к категории участников ВОВ, бывшие несовершеннолетними узниками фашизма и награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут получить выплату в размере 3000 рублей из бюджета муниципального образования.

Также материальную помощь в размере 2000 рублей получат участники трудового фронта, вдовы (вдовцы) погибших участников и инвалидов ВОВ и те граждане кто является «Дети войны».

Кроме того, депутаты определились с кандидатом, которому будет присвоено звание "Почётный житель Томаринского городского округа". Его имя будет озвучено на праздновании дня города.

В конце заседания состоялся традиционный час с мэром. Глава муниципалитета рассказал депутатам о перспективах развития района. После чего выслушал проблемные вопросы, касающиеся содержания дорог и предложил вынести его на следующее заседание с участием представителя обслуживающего предприятия.

 

4 сентября 2019, в 18:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2019, в 22:06
Вот удивили то, товарищи депутаты там явно одного ноля не хватает!!!
+1
Написано 5 сентября 2019, в 03:15
Господи, когда закончится это позорище?
пусть себе годовые премии в таком размере выпишут, слабо?
+8
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КРСО и банк «Открытие» договорились о поддержке островных предпринимателей
КРСО и банк «Открытие» договорились о поддержке островных предпринимателей
Морской порт «Шахтерск» вошел в десятку крупнейших портов России
Морской порт «Шахтерск» вошел в десятку крупнейших портов России