Корсаковским ветеранам рассказали о глобальных проектах
sakh-korsakov.ru

Корсаковским ветеранам рассказали о глобальных проектах

Они в свою очередь подарили мэру сборник стихов

Мэр Корсаковского городского округа Тимур Магинский рассказал ветеранам о стройках домов, дорог и очистных сооружений. Еще одной темой встречи стала газификация.   

По словам Магинского, в городе и селах большое внимание уделяется благоустройству. Работа идет одновременно на 98 площадках: начиная с ремонта дворовых территорий и заканчивая глобальными стройками областного уровня – «третья» школа, пансионат для ветеранов и инфекционная больница. 

В связи с необходимостью переселять жителей Сахалинской области из ветхого и аварийного жилья по поручению врио губернатора Валерия Лимаренко продолжится возведение новых многоквартирных домов.  При поддержке из областного бюджета в этом году в Корсакове подрядчик должен сдать восьмиэтажный дом на Краснофлотской. Также завершается строительство двух многоэтажек на Парковой.

- Этот год прогрессивен по количеству строящегося жилья. И на этом мы не останавливаемся. Новые дома позволяют решить сразу несколько задач – это ликвидация аварийного жилья, обеспечение квартирами сирот и привлечение в округ молодых специалистов, - сказал мэр. 

Также в планах у муниципалитета возведение новых домов на Советской, Окружной и Морской. Всего в ближайшие годы в Корсаковском районе планируют построить не менее 40 тысяч кв. метров жилья - в селах Новиково, Озерское, Охотское, Раздольное.

Жители Озерского и Новиково дождались реконструкции дорожного полотна, соединяющего город и села. Первые 2,5 км асфальта появятся в  текущем году. Причем в этом направлении одновременно ремонтируется еще одна дорога - объездная через реку Мерею (за производственным комплексом «Пригородное») с капитальной реконструкцией автомобильного моста.

По информации пресс-службы, мэр рассказал еще о двух глобальных проектах на территории округа – газификации и строительстве очистных сооружений. К 2022 году основные котельные переведут на газ, которым обеспечат и частный сектор. 

В завершение встречи ветеран Великой Отечественной войны и почетный гражданин Корсакова Анатолий Лукомский подарил мэру сборник своих стихотворений «Любимый город мой рябин и тополей».

30 августа 2019, в 08:12 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2019, в 11:13
всю жизнь этих людей дурили , а они так ничего не поняли ..
ну по всей видимости не дано понять
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новые артисты Чехов-центра приступили к работе
Новые артисты Чехов-центра приступили к работе
Гороскоп на 30 августа: Водолеям советуют поэкономить, а на Тельцов обидится вторая "половинка"
Гороскоп на 30 августа: Водолеям советуют поэкономить, а на Тельцов обидится вторая "половинка"