Ждать приёма в сахалинском «кожвене» стало удобнее

Ждать приёма в сахалинском «кожвене» стало удобнее

Там ввели в эксплуатацию пристройку

В Сахалинском областном кожно-венерологическом диспансере открыли зону ожидания для пациентов. Здесь появилась пристройка площадью около 150 квадратных метров.

Новый объект примкнул к тому месту, где и прежде располагался главный вход. Но раньше площадь территории у регистратуры была сильно ограничена, кардинально изменить ситуацию можно было только с помощью пристройки.

– Это очень важное событие для нас. Возможности медицинской помощи улучшились не только благодаря расширению пространства. Мы ввели электронную очередь в регистратуру. На входе можно взять талон и дождаться вызова в комфортных условиях. Также теперь у нас есть гардероб для посетителей, раньше для него просто не было места, – рассказала заведующая поликлиническим отделением областного кожно-венерологического диспансера Наталья Лашкевич.

Вестибюль выполнен в современном стиле. Здесь оборудована стойка администратора, который готов дать консультации по работе медучреждения. На стенах расположены электронные табло с расписанием и полезной информацией.

– Создание таких зон комфорта в поликлиниках – одна из приоритетных задач для областного руководства. Если говорить о Южно-Сахалинске, то условия улучшились в детской поликлинике, а также во второй и четвертой городских поликлиниках. И этот процесс продолжается, – отметила заместитель министра здравоохранения Сахалинской области Нина Мухина.

Всего за ближайшие пять лет на Сахалине и Курилах планируется построить 65 новых объектов здравоохранения. Активизирована работа и по капитальным ремонтам медучреждений, только в этом году на эти цели из областного бюджета выделили 1,2 миллиарда рублей.

По данным департамента информационной политики правительства Сахалинской области

26 августа 2019, в 18:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Альянсспецстрой» хотят наказать за срывающиеся сроки ремонта улицы Зимы в Южно-Сахалинске
«Альянсспецстрой» хотят наказать за срывающиеся сроки ремонта улицы Зимы в Южно-Сахалинске
Центр Южно-Сахалинска снова перекроют из-за «Края света»
Центр Южно-Сахалинска снова перекроют из-за «Края света»