«Альянсспецстрой» хотят наказать за срывающиеся сроки ремонта улицы Зимы в Южно-Сахалинске

«Альянсспецстрой» хотят наказать за срывающиеся сроки ремонта улицы Зимы в Южно-Сахалинске

До конца работ месяц, а сделана только треть

Мэрия Южно-Сахалинска намерена начать претензионную работу с подрядчиком, который рискует сорвать ремонт улицы Зимы. Отставание по графику, по оценкам специалистов, может составить полтора месяца.

В рамках мониторинга, который осуществляют сотрудники муниципального заказчика работ, выявлено отставание в производстве работ, которые ведутся силами ООО «АльянсСпецСтрой». По условиям муниципального контракта, этой организации необходимо провести комплексный ремонт данной улицы. А именно: устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, укрепление обочин, установку бортовых камней, озеленение, устройство водоотведения, укрепление канав и откосов на отрезке от автодороги Южно-Сахалинск — Корсаков до СНТ «Лесная». Срок выполнения контракта — до 1 октября.

Как показал мониторинг, на сегодня на объекте выполнено не более 30% всех запланированных мероприятий. Как комментирует пресс-служба мэрии, это можно было бы списать на дождливое лето. Однако в нынешнем строительном сезоне в Южно-Сахалинске ремонтируются десятки объектов благоустройства. В большинстве своем подрядные организации проявляют ответственность, понимая, что от качества и своевременного выполнения ими данных работ в конечном итоге зависит комфорт южно-сахалинцев.

Вышеуказанная же подрядная организация делает ремонт «кусками», периодически бросая один незавершенный участок и переходя к другому. Зачастую рабочие на объекте отсутствуют вовсе, что не единожды было зафиксировано работникам мэрии.

МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» неоднократно требовал от подрядчика принять меры, нарастить темпы производства работ, увеличить количество персонала на объекте, чтобы сократить отставание от графика. Однако эти требования были проигнорированы и никаких действий подрядная организация, направленных на выход из сложившейся ситуации, не предприняла.

26 августа 2019, в 18:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2019, в 21:44
Шо опять кого то накажут грамотой от Самого за спонсирование губернаторских выборов? Там похоже давно не спешат никуда со сроками, движуху на объекте заметно очень редко. Похоже, кипешь беспантовый
+1
Написано 27 августа 2019, в 05:53
Кумовство развели в администрации.
0
Online
Hasen Online
Написано 27 августа 2019, в 08:39
как обычно все через жопу...
0
Online
Написано 27 августа 2019, в 16:46 Отредактировано 27 августа 2019, в 16:46
Кто бы сомневался... Все ПО-РУССКИ делается
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кубок области по конкуру разыграли на Сахалине
Кубок области по конкуру разыграли на Сахалине
Ждать приёма в сахалинском «кожвене» стало удобнее
Ждать приёма в сахалинском «кожвене» стало удобнее