Сахалинка выиграла грант в 250  тысяч рублей на форуме в Оренбургской области

Сахалинка выиграла грант в 250  тысяч рублей на форуме в Оренбургской области

Ульяна Приходько планирует потратить деньги на школу волонтеров «Добрые люди»

Сахалинка Ульяна Приходько выиграла грант на международном молодёжном образовательном форуме «Евразия Global». Он прошел в Оренбургской области. Участниками форума стали более 300 молодых россиян, а также 500 граждан иностранных государств.

Традиционно на федеральных образовательных форумах проходит грантовый конкурс молодежных инициатив Федерального агентства по?делам молодежи. Сахалинка уже во второй раз стала его участницей. До этого свою идею Ульяна Приходько представляла на форуме «Восток», однако попытка оказалась не успешной. Островитянка доработала проект и решила вновь выступить на защите. По ее итогу она выиграла 250 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

- Мой проект школа «Добрые люди» существует уже более полугода и его основной целью является развитие добровольчества в Сахалинской области. Если простыми словами, то мы каждую неделю собираем волонтеров нашего района и обучаем их. Мы хотим, чтобы наши ребята не отставали от добровольцев других регионов России и были конкурентоспособными. Порой им не хватает компетенций, чтобы отобраться на работу на крупных всероссийских или международных мероприятиях, и мы хотим устранить этот недочет, - поделилась сахалинка.

Денежные средства гранта сахалинка планирует потратить на привлечение опытных экспертов из разных регионов страны.

В этом году островная молодёжь приняла участие в 11 федеральных молодёжных форумах и выиграла гранты на более чем 5 миллионов рублей. В их числе холмчанин Эрнест Суютбеков, южно-сахалинки Валерия Зинина, Ирина Коновалова и Роза Монахова. Некоторые из них уже начали работу над своими проектами.

- Наши ребята отлично показали себя на различных образовательных площадках страны. Они достойно представляют Сахалинскую область. Впервые у нас столько побед за один сезон. Мы в свою очередь поможем ребятам с реализацией проектов уже здесь, - отметил и.о. руководителя агентства по делам молодежи Сахалинской области Егор Умнов.

Сахалинцы еще могут представить свои проекты и выиграть грант. Продолжается приём заявок в АИС «Молодежь России» на всероссийский конкурс молодёжных проектов среди физических лиц. Участниками конкурса могут стать граждане РФ от 14 до 30 лет, которые смогут получить поддержку до миллиона рублей на реализацию своей идеи.

Всероссийский конкурс молодежных проектов для физических лиц проходит по 9 направлениям, каждое из которых включает поднаправления. Заявку на конкурс можно подать до 23:59 (по мск) 2.09.2019 года включительно, сообщают в пресс-службе агентства по делам молодежи Сахалинской области.

 

19 августа 2019, в 11:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На севере Сахалина пропал грибник
На севере Сахалина пропал грибник
Из-за пьяной девушки в аварии в Холмском районе пострадали двое
Из-за пьяной девушки в аварии в Холмском районе пострадали двое