В Макарове закладывают фундамент новой школы

В Макарове закладывают фундамент новой школы

Она станет самой большой в городе

В райцентре закладывают фундамент новой школы. Образовательное учреждение рассчитано на 800 мест. Строительство учебного заведения началось в этом году.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, площадь новой школы превысит 10 тысяч квадратных метров. Чтобы высвободить такой большой участок земли, под снос пошли 3 устаревших образовательных объекта и старая котельная. Работы по демонтажу еще продолжаются. На освобожденных площадях сейчас готовят фундамент первого блока школы – ведут арматурные работы, заливают бетон. Расположенные здесь инженерные сети готовят к возведению важного для города объекта. Он будет состоять из двух- и трехэтажных блоков.

Новая школа станет самой большой в муниципалитете. В ней будут учиться 800 юных островитян. Она появится на пересечении улиц 50 лет Октября, Хабаровской и Школьной. Здесь разместят 12 кабинетов для малышей и 20 для учащихся 5-11 классов. Особое внимание уделят изучению иностранных языков и точных наук. В учебном заведении появятся актовый зал на 350 мест, библиотека, пресс-центр, помещения для занятий спортом, зоны отдыха, домоводства и комнаты психологической разгрузки. Школа будет иметь свой пищеблок с обеденным залом. А за здоровьем учащихся проследят работники медицинского кабинета.

– Сейчас наши дети учатся во второй школе – в стесненных условиях и в две смены. Конечно, мы рады, что скоро у нас в городе будет новое учебное заведение. Ждем окончание строительства с нетерпением, – отметила жительница Макарова Светлана Тарасова.  

Полностью работу на объекте планируют завершить в 2021 году.

15 августа 2019, в 09:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2019, в 13:09
Строим, потом ломаим, столько денег зарыли в фундамент))) это россея - детка))))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Александровске-Сахалинском потушили горящий частный дом
В Александровске-Сахалинском потушили горящий частный дом
Дорога Оха – Южно-Сахалинск станет федеральной
Дорога Оха – Южно-Сахалинск станет федеральной