С 5 по 9 августа специалисты сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора провели 1139 исследований. В ходе лабораторных испытаний получено 90 положительных результатов.
В двух реках на Сахалине нашли фекалии
Исследования проб проводили в лаборатории Россельхознадзора
Так в 66 случаях выявлены гельминты в рыбе (в неживом виде), в 2 случаях воды речной обнаружены общие колиформные и термотолерантные колиформные бактерии. В 1 пробе мяса говядины и в 1 пробе мяса птицы обнаружено остаточное количество антибиотиков. В пробе масла сливочного выявлены растительные жиры, что является признаком фальсификации продукции. 4 пробы мяса птицы показали положительную реакцию с сернокислой медью.
Кроме того, в ходе лабораторных испытаний получены положительные результаты при исследовании почвы, биологического и патологоанатомического материалов животных, а также смывов с технологического оборудования.
После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.
Комментарии
Reanimater
Написано 14 августа 2019, в 16:53
Чё за реки? Описание под заголовок вообще не катит
Ответить
+10
Zhenya74
Написано 14 августа 2019, в 18:09
Причём тут реки и мясо с курицей?
Ответить
+5
ANN
Написано 14 августа 2019, в 19:55
Так название рек где, где...
Ответить
+4
Page85
Написано 14 августа 2019, в 23:28
Новости недоделанные какие то
Ответить
+2
Arcadyevvna
Написано 15 августа 2019, в 00:56
ну это же точно не Сусуя, например
Ответить
−3