«Модуляция» выступила на площади Ленина в Южно-Сахалинске

А сразу после состоялась караоке-битва

Очередной концерт в рамках проекта «Культурная столица» прошел на площади Ленина в сквере у фонтанов. Сахалинская погода скорректировала планы организаторов, и выступление эстрадного театра-студии «Модуляция» дополнилось конкурсом «Караоке-онлайн». От этого зрители только выиграли: в один день и на одном пространстве смогли насладиться сразу двумя творческими площадками.

Жители и гости города увидели настоящее музыкальное представление от воспитанников театра-студии. Артисты не только исполнили всеми любимые эстрадные хиты, но и визуализировали тексты песен, демонстрируя виртуозное актерское мастерство. По словам руководителя Кристины Булатовой, коллектив образовался не так давно, но им уже есть чем гордиться. Сейчас творческая семья расширяет границы и объявляет о новом наборе в группу на предстоящий учебный год.

Здесь же, у фонтанов, для всех желающих вокалистов-любителей прошел конкурс «Караоке онлайн». На этот раз порадовать слушателей решились 8 горожан, после отборочного тура их осталось трое. По решению зрителей и жюри победа была отдана Виталине Ким. Она получила диплом и подарочный сертификат от магазина бытовой техники. Очередная битва, если не вмешается погода, пройдет 15 августа.

Напомним, до сентября профессиональные коллективы областного центра приглашают жителей и гостей города на еженедельные концерты под открытым небом. По итогам всех мероприятий будут отобраны победители и яркие участники, которые примут участие в гастрольном туре «Звезды культурной столицы». Отметим, в этом году в проекте «Культурная столица» будут участвовать не только местные таланты, но и знаменитости мирового уровня. Так, старт проекту дал Игорь Бутман. В октябре для южносахалинцев выступит пианист-импровизатор и композитор Владислав Потапов. Именитого гостя, имя которого пока держится в секрете, ждут и на церемонию закрытия общегородского творческого проекта, сообщают в городской администрации.

 

9 августа 2019, в 11:09 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Родственники и полиция ищут пропавшего 47-летнего сахалинца
Родственники и полиция ищут пропавшего 47-летнего сахалинца
Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Томск» приняли участие в Дне донора
Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Томск» приняли участие в Дне донора