На Сахалине во время проведения  триатлона водителям придется снизить скорость

На Сахалине во время проведения триатлона водителям придется снизить скорость

От санатория-профилактория «Лесное озеро» до объездной дороги на Корсаков будет курсировать патруль ГИБДД

10 августа в селе Охотском Корсаковского района состоится «Сахалинский триатлон IronSakh-2019».  Маршруты движения спортсменов будут пролегать от санатория-профилактория «Лесное озеро» до объездной дороги на Корсаков (21 км автодороги Лиственничное — Охотское).

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения и участников соревнований, в указанном районе будут установлены временные дорожные знаки, ограничивающие скорость движения автомобилей, с применением средств контроля, работающих в автоматическом режиме.

На протяжении трассы будет курсировать патруль ГИБДД.

Также с 6.00 до 16.00 часов будет полностью ограничено движение автотранспорта к пляжу «Солнечный» (от поворота в с. Охотское). Водителям рекомендуют учитывать данную информацию при движении в данном районе.

Соревнования стартуют в 8.00 часов, окончание планируется в 16.00 часов, возможны отклонения от графика.

Напомним, сахалинский триатлон состоится уже в четвертый раз. С каждым годом это мероприятие становится масштабнее и зрелищнее. В этом году организаторы ожидают до 350 участников.

Для них подготовят 5 дистанций: «Супер-спринт» и «Спринт для лиц с ПОДА»  — 300 м вплавь, 8 км на велосипеде, 2 км бегом; «Спринт» — 750 м вплавь, 20 км — велоэтап, 5 км — бег; «Олимпийская» - 1,5 км вплавь, 40 км велогонки и бега на 10 км и Half 70.3 -1,93 км плавания, 90 км велогонки и 21,1 км бегового этапа. Регистрация участников продлится до 8 августа включительно, оставить заявку можно на сайте russiarunning.com.

Отдельную программу готовят для зрителей. Различные интерактивные площадки будут работать как для взрослых, так и для детей. Добраться до места соревнований можно будет на собственной машине, оставив ее на парковке, или на бесплатных автобусах. Трансфер отправится из Южно-Сахалинска в Охотское в 6 утра от площади Победы. Эти же автобусы довезут зрителей обратно после мероприятия.

6 августа 2019, в 16:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине продолжается сбор средств на тренажер для мальчика-инвалида из Охи
На Сахалине продолжается сбор средств на тренажер для мальчика-инвалида из Охи
Первый женский экипаж карьерных самосвалов приступил к работе на Сахалине
Первый женский экипаж карьерных самосвалов приступил к работе на Сахалине