Сервис помощи предпринимателям запустили на Сахалине

Сервис помощи предпринимателям запустили на Сахалине

Сейчас интернет-портал работает в тестовом режиме

На Сахалине запустили новый сервис для предпринимателей. С помощью сайта «Бизнес.Сахалин.Онлайн» руководители предприятий и индивидуальные предприниматели смогут решать вопросы, связанные с инвестиционной деятельностью, оформлением документов и получением финансовой поддержки. Старт сервису дали на инвестсовете при правительстве Сахалинской области. Его традиционно провел глава региона Валерий Лимаренко.

– «Бизнес.Сахалин.Онлайн» будет работать по аналогии с уже действующей платформой «Сахалин.Онлайн». С помощью нового сервиса любой предприниматель сможет задать вопрос или рассказать о возникшей у него проблеме, – отметил глава региона Валерий Лимаренко.

Портал разработали по инициативе врио губернатора. Его запустили прямо на совещании, а разобраться в тонкостях работы сайта бизнесменам помогли волонтеры.

Важная особенность – на входе в сервис необходимо ввести данные, подтверждающие предпринимательскую деятельность. После регистрации пользователь может написать вопрос в отдельной строке или выбрать вариант из предложенного перечня. В списке собраны наиболее частые сложности, с которыми сталкиваются предприниматели. Например, оформление прав собственности или получение разрешения на строительство. Их сгруппировали по трем направлениям: регистрационные процедуры, финансовая поддержка и взаимодействие бизнеса с государственными органами власти в сфере инвестиционной деятельности.

После заполнения формы сообщение поступит оператору, который перенаправит его профильным специалистам.

За решением вопроса в «Бизнес.Сахалин.Онлайн» можно следить в режиме реального времени. Автор видит, кому направили его обращение и на какой стадии рассмотрения оно находится. Это делает проведение всех процедур максимально прозрачным. Сроки и полноту отработки запроса проконтролируют ответственные лица профильных органов власти. Ответ о решении проблемы придет предпринимателю в течение 10 дней.

Сейчас новый интернет-сервис работает в тестовом режиме, сообщают в правительстве региона.

 

1 августа 2019, в 14:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2019, в 14:58
да не нужно никому помогать , просто не мешайте , отстаньте со своей заботой , люди сами все сделают , накормят вас дурней , оденут .. просто не мешайте
+1
Написано 1 августа 2019, в 15:04
Решалы вышли на новый уровень:)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Штрафы для владельцев маломерных судов выросли в несколько раз
Штрафы для владельцев маломерных судов выросли в несколько раз
Больше 3 тысяч банок с нелегальной красной икрой изъяли на одном из сахалинских заводов
Больше 3 тысяч банок с нелегальной красной икрой изъяли на одном из сахалинских заводов