«Корабль дружбы» прибыл на Сахалин

В этом году из Японии прибыли 44 человека

Участники проекта «Корабль дружбы» прибыли на Сахалин из Японии. В этом году в делегации Страны восходящего солнца 44 человека.

Как сообщает пресс-служба агентства по делам молодежи Сахалинской области, встречали гостей острова традиционно - хлебом и солью. В аэропорт Южно-Сахалинска приехали и семьи, в которых будут жить японцы, однако переезд в дома запланирован на 2 августа. А пока школьников ждет насыщенная программа от организаторов.

- У нас обновление происходит. Начался новый круг – все участники впервые принимают гостей. А на следующий год именно эти дети полетят в Японию в это же время, - рассказал представитель агентства по делам молодежи Сахалинской области Александр Гаранин. – Всегда стараемся для ребят подготовить насыщенную программу. В этот раз пойдем в музей поездов. Туда очень хотели попасть наши гости, а также будут экскурсии на аэродроме Пушистый, посетим музеи областного центра.

Школьница из Хоккайдо Мурата Мио давно хотела попасть в Россию. Перед поездкой на Сахалин девушка читала информацию о достопримечательностях острова.

- Я знаю о Кафедральном соборе Рождества Христова и мне интересно на него посмотреть, а сейчас я узнала, что мы будем жить неподалеку от него и я очень рада, - поделилась Мурата Мио.

К встрече гостей сахалинцы подготовились основательно. Отдельную развлекательную программу устроят в каждой семье. Александра и Дмитрий Крыловы планируют устроить мастер-класс по лепке вареников с сахалинской ягодой.

- Костер обязательно устроим, у нас свой дом, поэтому это не проблема. Также планируем на фестиваль красок отправиться, на пейнтбол сходить, а еще показать Невельск, ловецкий перевал, - рассказала Александра Крылова.

Торжественная церемония передачи японской молодежи в сахалинские семьи состоится 2 августа.

1 августа 2019, в 10:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2019, в 11:44
голова кругом от новостей про соседа , то дружим то ненавидим , то дружим и снова ненавидим .. на сколько я понял сегодня мы дружим , ок , сниму наклейку тогда с машины , вы этА , предупредите когда надо будет наклейку на место вернуть
+5
Написано 1 августа 2019, в 12:22
Boris, от любви до ненависти один шаг, вспомните Эрдогана, да хоть Клинтона, которого почти готовы были возлюбить, эх, не оправдал. При недостатки любви, начинают её придумывать ненатуральную
+1
Написано 1 августа 2019, в 12:21
Да кому нужна эта дружба?! Пустое отмывание бюджетных денег!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии на День города
Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии на День города
В Южно-Сахалинске начинается первенство области по футболу
В Южно-Сахалинске начинается первенство области по футболу