Южносахалинцы могут сообщать о повреждениях дорог в администрацию

Если дефекты не будут устраняться, материалы передадут в ГИБДД для дальнейшего реагирования

Новое направление работы развивают сотрудники отдела контроля за сохранностью автомобильных дорог, который с начала года функционирует на базе департамента общественной безопасности и контроля.

Специалистами отдела ежедневно осуществляется работа по выявлению нарушений действующего законодательства в области сохранности автомобильных дорог. Проводятся рейдовые мероприятия, в том числе совместно с сотрудниками ГИБДД, в ходе которых фиксируются различные повреждения дорожного полотна (выбоины, просадки, проломы, трещины и др.), прилотковой зоны, люков подземных инженерных сетей, а также загрязнения проезжей части.

В ходе мероприятий применяются специальные технические средства, такие как рейка дорожная универсальная РДУ «Кондор» с клиновым промерником. Выявленные повреждения дорожного полотна, превышающие допустимые размеры, документируются с помощью устройств фотовидеофиксации.          

Как сообщают в администрации областного центра, результатом проведенных мероприятий является вынесение предостережений организациям, осуществляющим содержание улично-дорожной сети города Южно-Сахалинска, с указанием срока устранения выявленных нарушений в зависимости от категорий дорог и характера дефекта.

В случае, если в отведенный законом срок меры к устранению дефектов не приняты, материалы передаются в ГИБДД для дальнейшего реагирования. Однако, как отмечают специалисты департамента, пока до этого шага не дошло - подрядчики вовремя устраняют выявленные нарушения.

Сообщать о деформации дорожного полотна могут и жители областного центра. Для этого необходимо позвонить по телефону 300-967 (доб. 5, 10). Специалисты департамента незамедлительно примут меры оперативного реагирования.

Администрация Южно-Сахалинска обращает внимание руководителей учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, а также физических лиц на необходимость соблюдения нормативных правовых актов в сфере благоустройства, а также сохранности автомобильных дорог.

31 июля 2019, в 11:41 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2019, в 11:55
Вся Украинская и Карьерная в разрухе посл этих прокладок труб !
+2
Написано 31 июля 2019, в 12:10 Отредактировано 31 июля 2019, в 12:11
Это шутка такая
в Лермонтова год назад новый участок положили уже дырки появились
+3
Написано 1 августа 2019, в 14:00
Hikolay2018, а Больничная? Она вообще как космический вакуум, деньги всасывает со свистом - и яма на яме
+4
Написано 31 июля 2019, в 12:43
>>Южносахалинцы могут сообщать о повреждениях дорог в администрацию
Могут конечно, вот только что это даст?
+5
Написано 31 июля 2019, в 13:47
Hadgard66, по итогу будут виноваты сообщальщики, которые своей неактивной позицией не дали реализоваться великим планам исполнительной власти. Как пример, выбрали дорогу вместо водопровода, дорога умерла, а водопровод никто не хотел, кто в своей «лучшая жизнь» виновен?
+3
Написано 31 июля 2019, в 13:42
Складывается такое впечатление,что администрация и губернатор летают.Да весь Южный в дырах,а во дворах еще хуже.Спуститесь на землю,господа чиновники!
+1
Написано 31 июля 2019, в 21:49
А если на направлении лежит только жидкий асфальт, который весь ещё и норковый. Потому что это дорогой трудно назвать- Пограничная, Западная, Рязанская, Почтовая, Кирпичная, Деповская и так далее. Это что издевательство какое то над людьми. С главных улиц сверните, где каждый год один и тот же ремонт асфальта.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Москве прошел кубок «Больших кошек России»
В Москве прошел кубок «Больших кошек России»
Самый яркий звездный дождь года украсит небо над Сахалином
Самый яркий звездный дождь года украсит небо над Сахалином