«Горящий» самолет и разлитое топливо потушили в аэропорту Южно-Сахалинска

В учениях приняли участие 16 человек и 4 пожарных автомобиля

В аэропорту Южно-Сахалинска на этой неделе проходят тренировки с личным составом пожарно-спасательных расчетов службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов. Целью тренировок является отработка действий по тактике тушения пожара разлитого топлива и пожара внутри фюзеляжа воздушного судна.

Практические упражнения проводятся на аэродромах гражданской авиации в соответствии с планом мероприятий, утвержденным Росавиацией.

Росавиация указывает и на необходимость проведения проверки системы оповещения при получении сигнала «Бедствие» и анализа аварийного плана аэропорта на соответствие нормативным документам воздушного законодательства РФ. В аэропорту областной столицы проверка системы оповещения по циркулярной связи служб, задействованных в аварийно-спасательных работах, проводится регулярно.

По данным руководителя службы ПАСОП в аэропорту Южно-Сахалинска Николая Куликова, в тренировках задействованы 4 команды по 16 человек и 4 пожарных автомобиля.

«Пожарно-спасательные расчеты в очередной раз провели тренировку в тушении возгорания около и внутри воздушного судна, а также в эвакуации пострадавших. Учитывая регулярность проведения подобных учений, личный состав службы ПАСОП готов к внештатным ситуациям, возможным на аэродроме», – рассказал Николай Куликов.

Кроме того, по распоряжению Росавиации, на предприятии проведен анализ аварийного плана аэропорта Южно-Сахалинска на предмет его соответствия нормативным правовым документам воздушного законодательства. По словам начальника СПАСОП, аварийный план воздушной гавани был откорректирован в 2019 году и полностью соответствует нормам, сообщают в пресс-службе воздушной гавани.

25 июля 2019, в 10:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2019, в 10:55
да да, мы видели как шерепушкине оперативно службы работали
0
Написано 25 июля 2019, в 14:10
да чё вы всё тренировки, давайте по настоящему, да чтоб с огоньком, как у Михалкова
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Свалку в Таранае ликвидировали только после вмешательства прокуратуры
Свалку в Таранае ликвидировали только после вмешательства прокуратуры
Расписание поездов Взморье–Ноглики изменят на время
Расписание поездов Взморье–Ноглики изменят на время