В сахалинской областной стоматологии появился новый кабинет неотложной помощи
пресс-служба правительства Сахалинской области

В сахалинской областной стоматологии появился новый кабинет неотложной помощи

С острой болью туда можно обратиться без предварительной записи

В областной стоматологии открыли новый кабинет неотложной помощи. Также в учреждении в два раза сократилось время ожидания приема врача. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Модернизация сахалинской стоматологии идет по нескольким направлениям. Для начала в медучреждении улучшили работу регистратуры. Время ожидания у обновленной регистратуры снижено до минимума. Если раньше пространство позволяло разместить 4 сотрудников, то теперь работают шестеро.

– Мы увеличили количество администраторов. Теперь организационные вопросы решаются быстрее, ускорилось и обслуживание пациентов. Изменился даже внешний вид помещения, – пояснил главный врач областной стоматологической поликлиники Александр Маслов.

Кроме того, здесь открыли дополнительный кабинет для оказания неотложной помощи, с острой болью туда можно обратиться без предварительной записи. Это позволило в два раза сократить время ожидания в очереди.

С июня запись на прием к врачам областной стоматологии перевели с портала «Госуслуги» на горячую линию «1-300». По словам исполняющего обязанности министра здравоохранения области Владимира Ющука, с тех пор более чем в два раза увеличилось число талонов к специалистам терапевтического профиля. Если в начале года к врачам взрослого отделения на день распределяли 80-90 талонов, то теперь 160-180.

– Отложить талон стало проще. Я в первый раз воспользовалась нововведением. Просто набрала номер, и мне помогли, никаких сложностей не возникло, – поделилась жительница Южно-Сахалинска Юлия Колко.

Если пациенту необходим повторный прием, то лечащий врач выдает талон после первичного посещения. Медрегистраторы поликлиники за день созваниваются с пациентами, чтобы удостовериться, что человек придет. В противном случае талон вновь направляется на распределение.

 Также в поликлинике начали работать 5 новых специалистов. Так, в июле помогать пациентам в областной стоматологической поликлинике начал Герман Заремба.

– Сам я родом из Южно-Сахалинска. Окончил стоматологический факультет Хабаровского мединститута, там же работал в клинике стоматологом общей практики и вернулся на родной остров – рассказал врач-стоматолог.

До конца года планируется привлечь в поликлинику еще 6 врачей.

Чтобы решить кадровый вопрос в островной медицине, правительство региона предусмотрело эффективные меры стимулирования. В два раза увеличили подъемные – выплата составляет от 1,5 до 2,6 миллиона рублей в зависимости от района трудоустройства. С 2019 года врачам компенсируется до 3 миллионов рублей на покупку квартиры и до 25 тысяч – на аренду. Благодаря этим нововведениям в медицинских учреждениях на Сахалине и Курилах в этом году должны начать работать 200 врачей.

 

24 июля 2019, в 19:56 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2019, в 10:10
После того как отдали все талоны на 1-300, нет возможности попасть к стоматологу. Программа не дает им выдать талон в городе Южно-Сахалинске, т.к. прописка Корсаковская. И это областная стоматология!!!!! Хотя вчера утром в регистратуре сказали что можно записаться на прием к врачу и не важно какая у меня прописка. И в итоге я не могу долечить зуб который мне начали делать в Областной
+1
Написано 25 июля 2019, в 11:13
Увеличили количество администраторов.
Раньше из 4х реально работало двое, а теперь из 6 окошек целых три обслуживает, наверное! Во дела!
0
Написано 25 июля 2019, в 20:55
Случалось дважды обратиться с острой болью в обл.стоматологию. Сама иногородняя. И пробле м не возникало. Лечили по полису.
0
Написано 26 июля 2019, в 18:58
Ta-ty, вам повезло больше.
Именно через смотровую меня приняли, сделали рентген, нашли проблему и отправили брать талон на приём. Позвонила в 1300, сказали что в стоматологию по прописке могут только записать. Где логика?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 24 июля 2019
«Наш день»: 24 июля 2019
Поврежденный оползнем участок на Холмском перевале начали чинить
Поврежденный оползнем участок на Холмском перевале начали чинить