На Сахалине обновили рейтинг «управляек»
pixabay.com

На Сахалине обновили рейтинг «управляек»

Тех, кто получил оценку «хорошо», стало в два раза больше

Около половины управляющих компаний (УК) региона не допускает грубых нарушений в своей деятельности, а также не имеет долгов перед ресурсоснабжающими организациями. Два года назад УК, получивших оценку «хорошо», было в 2 раза меньше. К этим выводам пришли члены общественного совета при Госжилинспекции региона.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе областного правительства, наибольшее количество баллов набрали «Ресурс-плюс» (Александровск-Сахалинский), «Бирюза», «Сакура-плюс», МУП «Тепло», «Корсаков-плюс», «УК «Жилой комплекс», «Александрит» (Корсаковский район), «УДТ», «Единство», «Доверие» (Оха), «УК «Бумажник» (Углегорск), «Ника плюс», МУП «Тепловые сети» (Холмск), «УК «Роз-хаус» и «УК-Прогресс» (Южно-Сахалинск).

Низкую оценку получили ООО «Районное жилищное управление» (Долинск), «УК «Корсаковское ЖКХ» и МУП «Строитель» (Макаров). Эти организации имеют протоколы с нарушениями лицензионных требований, наибольшее количество жалоб, предписаний, среди которых есть и неисполненные. Предельно низкий уровень рейтинга не был присвоен ни одной управляющей компании области.

Рейтинг УК региона составляется с 2017 года. Цель – выявить добросовестные и менее активные организации. Результаты позволяют гражданам осознано подходить к выбору управляющих компаний, а самим организациям исправлять недостатки в работе. На сегодняшний день в рейтинге участвуют более 130 УК.

Дать оценку управляющим компаниям и повлиять на их работу можно также через систему «Сахалин-онлайн». Напомним, сервис был запущен 29 мая по инициативе главы региона Валерия Лимаренко. Теперь любой житель области может в онлайн-режиме сообщить властям о проблеме, с которой столкнулся в своем доме, во дворе или и на улице. На специальном портале можно оставить обращения по 87 различным тематикам (вопросы благоустройства, жилищно-коммунальной и социальной сферы).

 

22 июля 2019, в 19:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2019, в 21:50
А члены совета дали оценку управляшке, которая в хистори с воскресшей калиткой? Все проехали и отделались "фу, пронесло"? Как то оно странно ( хотя я о чем? ничего странного), что мэрия Южного молчит как же на самом деле привлекли к ответственности эту управляшку и какие административные меры все таки по факту.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 22 июля 2019
«Наш день»: 22 июля 2019
Сахалинцев научили азам скандинавской ходьбы
Сахалинцев научили азам скандинавской ходьбы